Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    29
  • Самый ранний:
    28.11.2016
  • Самый поздний:
    15.02.2024
Найдено 29 объектов
15.02.2024

В Кумторкалинском районе при поддержке «Единой России» прошел шахматно-шашечный турнир

В соревнованиях приняли участие более 40 человек со всего района Управление по физкультуре и спорту при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» провели шахматно-шашечный турнир среди населения района. Ни один из участников не хотел уступать шахматную и шашечную пальму первенства. Участники показали самообладание, логику и умение просчитывать ходы противника. «Шахматы и шашки это — самый развивающий логику и мышление вид спорта, в эпоху повального увлечения боевыми искусствами не заслужено оказавшиеся в тени. Турнир — это попытка популяризировать шахматы и шашки среди населения района», — отметил начальник Управления по ФКиС Акай Османов.
10.01.2024

Мухтар Курбанов — обладатель Кубка мира по грепплингу

Тренер ДЮСШ Кумторкалинского района Мухтар Курбанов стал обладателем Кубка мира по грепплингу в тяжелой весовой категории по двум версиям. Мухтар — мастер спорта по вольной и греко-римской борьбе, под его началом в ДЮСШ тренируются 60 детей для которых успех тренера станет стимулом для спортивных достижений.
11.10.2023

Шамиль Иниев из Алмало выиграл свой первый бой

Алмалинец Шамиль Иниев заключил контракт с известной российской организацией боевых искусств Хардкор FC, под эгидой которой провел первый бой, выиграв соперника техническим нокаутом. Желаем нашему земляку дальнейших спортивных успехов — без травм и поражений достичь вершины мирового первенства, оставайся таким же простым и доброжелательным парнем.
06.10.2023

Туринир памяти Казакбия Мамаева прошел в Коркмаскале

В Коркмаскале прошел ежегодный республиканский турнир по вольной борьбе памяти первого тренера ДЮСШ Кумторкалинского района Казакбия Мамаева. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивный школ Дагестана из Хасавюрта, Кизилюрта, Махачкалы, Кизляра, Кумторкалинского, Каякентского, Буйнакского, Хасавюртовского, Кизилюртовского районов. Ребята показали хорошую технику вольной борьбы, самоотдачу и большое желание победить. Директор ДЮСШ Кумторкалинского района Максутдин Курбанов поблагодарил главу Кумторкалинского района Айнутдина Зиявутдинова за помощь в организации самого турнира и поддержку детского спорта в муниципалитете.
01.10.2023

Команда "Учкент" выиграла районный турнир по волейболу

30 сентября в спортивном зале школы имени Магомед-Загира Баймурзаева прошел районный турнир среди молодежи по волейболу, организованный управлением культуры, молодежной политики и управлением физической культуры и спорта, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Победителем турнира стала команда «Учкент», вторыми стали волейболисты «Алмало» , замкнула тройку призеров команда «Коркмаскала». Призеров наградили кубками, медалями и подарками. Турнир стал одним из мероприятий, приуроченных к 100-летию Расула Гамзатова.
17.06.2023

«Сила России» ко Дню России

Всероссийскую спортивную акцию «Сила России», посвященную Дню России, поддержали пятьдесят человек на площади райцентра. Организаторами зарядки стали “Управление по ФК и Спорту” Кумторкалинского района совместно с местным отделением партии “Единая Россия”. Зарядку провёл заместитель начальника МКУ “Управления ФК и Спорта”, мастер спорта по боксу Артур Бочуев. В зарядке приняли участие все сотрудники гос. учреждений района, чтобы зарядиться на весь трудовой день и поддерживать себя в хорошей физической форме. «Марафон «Сила России» объединяет неравнодушных людей, которые поддерживают спорт в нашей стране. В России спорт всегда занимал особое место, мы должны сделать так, чтобы все поколения любили спорт и здоровый образ жизни, для этого нужно не только создавать инфраструктуру, но и личным примером вдохновлять ребят», — отметил глава АМР "Кумторкалинский район" Айнутдин Зиявутдинов..
04.06.2023

В Алмало прошло открытое первенство района по боксу среди спортсменов 2011-2014 годом рождения

Спортивное мероприятие было организовано ДЮСШ Кумторкалинского района с целью популяризации и развития бокса в муниципалитете, пропаганды патриотизма, укрепления, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших боксеров среди воспитанников спортивных школ республики и привлечения внимания населения к проблемам, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрении.
01.03.2023

Кумторкалинцы здорово сдали нормы ГТО

Молодежь Кумторкалинского района приняла участие в зимнем фестивале ВФСК «ГТО» в Махачкале на стадионе «Труд» среди учащихся образовательных организаций Республики Дагестан. Ребята показали хорошие результаты, став претендентами на 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовый значок спартакиады. Поездка учащихся на Республиканский этап сдачи норм ГТО, организовано МКУ Управление по Физической культуре и спорту совместно с Центром тестирования района. «Из года в год учащиеся общеобразовательных школ нашего района сдают нормы ГТО, занимая призовые общекомандные места», – отметил глава АМР Кумторкалинский район Айнутдин Зиявутдинов. Целью проведения фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
01.02.2023

Мастера кикбоксинга заняли призовые места

В Махачкале в спортшколе имени Бузая Ибрагимова прошел Чемпионат и Первенство Махачкалы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт на призы Геворкова Роберта и Залимханова Гаджи. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ Кумторкалинского района, завоевав первые и призовые места. Воспитанники тренера Ибрагимова Гасана. Алимирзаев Гаджи, Ибрагимова Ислам, Зубаилов Ислам — заняли первые места. Темиров Султан, Темиров Магомед, Нурахмаев Мурад, Исаев Юсуп, Джанатлиев Муслим — стали вторыми. Курбанов Юсуп, Мустафаев Салимсолтан, Нурахмаев Магомед, Ибрагимов Ахмед, Асламханов Халимбег — 3место. Воспитанники тренера Алиева Залимхана. Алиев Шамиль и Магомедов Шамиль заняли первые места. Магомедов Магомед и Магомедов Магомед — вторые. Магомедов Осман — третье место. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил большую тренерскую работу ДЮСШ района и поздравил юных спортсменов.
13.08.2022

Ко Дню физкультурника в Кумторкалинском районе провели турнир по футболу

В селении Учкент в День физкультурника управление спорта провело турнир по мини-футболу среди молодежи на призы главы района Айнутдина Зиявутдинова. Каждое село на турнире представляла сборная из лучших футболистов, поэтому соревнования выдались яркими и бескомпромиссными. По итогам соревнований первое место заняла Коркмаскала, вторыми стали темиргоевцы, а третье место в упорной борьбе — в серии пенальти завоевал Учкент. Отдельных призов удостоились лучший нападающий — им стал Наби Касумов из Учкента и лучший защитник — Умар Исраков из Коркмаскалы. Помимо кубков и денежных призов, победители получили барашка, на шашлык из которого пригласили всех участников соревнований.
08.02.2022

Сильный телом и духом депутат

На чемпионате России по армрестлингу среди инвалидов, который проходил в Ярославль, депутат Собрания депутатов Кумторкалинского района Мужаидгаджи Халидов завоевал серебряную медаль. 31-летний спортсмен с ограниченными возможностями помог сборной Дагестана занять первое общекомандное место и стать лучше в стране. Это уже пятая медаль Халидова на разным турнирах и Мужаидгаджи полон сил, чтобы доказать, что депутаты из Кумторкалинского района всегда готовы быть на передовых позициях.
21.05.2021

Детский футбол в районе развивается, но нужна помощь

Молодежная команда «Кумторкала» провела очередной матч с командой «Динамо-2009». Игра прошла на Анжи Арене. Наши ребята показали хорошую подготовку, но, ведя по ходу матча, в конце пропустили много мячей, проиграв 8:4. Тренер команды Исак Исмаилов объяснил провальную концовку отсутствием навыков игры на большом поле. «В Коркмаскале мы тренируемся на стандартном мини-футбольном поле и, выходя на большое поле, ребята не могут держать концентрацию весь матч, физически подсаживаясь в концовке. К тому же не было нескольких игроков команды, которые выступали в других видах спорта. В частности, Раджаб Гусейнов выступал на первенстве России по кёкусинкай и стал чемпионом, что в очередной раз доказывает насколько одаренные дети у нас», — заметил тренер.