Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    13.08.2020
  • Самый поздний:
    17.03.2024
Найдено 14 объектов
17.03.2024

Выборы Президента России — 2024. Кумторкалинский район.

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов вместе с сотрудниками администрации проголосовали в Коркмаскале. Глава района объездил все избирательные участки, поинтересовался ходом голосования. Выборы в муниципалитете проходят в штатном режиме. Глава муниципалитета отметил, что участите в выборах Президента — конституционная обязанность каждого гражданина.
15.03.2024

Выборы Президента России — 2024

Стартовали трёхдневные выборы Президента России. 15, 16 и 17 марта для вас открыты все избирательные участки Кумторкалинского района. Свой голос уже успела отдать молодая семья Адуевых и участник СВО Арсен Алиев. Очередь за вами, земляки!
17.12.2023

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал решение инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал решение инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ. «Политическая стабильность в стране — это залог развития, экономического и культурного процветания России. История показала, что без сильного лидера невозможно добиться планомерного позитивного движения вперёд. Путин — безальтернативная кандидатура на пост Главы государства. Стабильность на многие годы вперёд, сильное социальное государство и мощный военный потенциал России жители Кумторкалинского района связывают только с именем Владимир Владимирович Путин!», — отметил Зиявутдинов.
19.04.2023

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал Послание Главы Дагестана Народному Собранию

«Глава Республики четко обозначил векторы развития Дагестана во всех сферах. Сергей Алимович большую роль отводит главам муниципалитетов в вопросах улучшения экономических и социальных показателей, уровня жизни простых дагестанцев. В Кумторкалинском районе за последний год проделана огромная работа, которая только набирает обороты», — отметил Зиявутдинов.
25.10.2021

В Кумторкалинском районе прошло очередное аппаратное совещание

25 октября состоялось аппаратное совещание у и.о.главы МР «Кумторкалинский район» Дагира Абдурагимова. В ходе совещания были проанализированы поступления налогов и сборов в бюджет района и сельских поселений. По итогу выяснено, что на сегодняшний день план выполнен на 79,8%. Уровень младенческой смертности в 2021 году (за 9 месяцев — 2 разбора перинатальной смертности) и охват граждан старше 14 лет, подлежащих диспансеризации, составил на сегодня 75%. Также были обсуждены вопросы вакцинации. Дагир Абдурагимов призвал всех руководителей и глав сельских поселений продолжать вести активную профилактическую работу с населением района по вопросам вакцинации, строгого соблюдения решений Оперативного штаба, а также своевременного информирования руководства района о проделанной работе. Отметим, что началась подписная кампания на периодические печатные издания, которую необходимо поддержать всем сотрудникам и главам поселений.
19.09.2021

Завершение голосования на выборах-2021 в Кумторкалинском районе РД

Завершилось голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва в Кумторкалинском районе РД. Нарушений выявлено не было, все избирательные участки работали в штатном режиме все 3 дня выборов-2021. Каждый житель имел возможность проголосовать на участках, расположенных по всему району. Также были соблюдены все санитарно-эпидемические правила и нормы.
18.09.2021

Проверка хода голосования в Кумторкалинских УИК

Исполняющий обязанности главы МР «Кумторкалинский район» Дагир Абдурагимов совместно с заместителем Раисат Рамазановой проинспектировал ход голосования на избирательных участках с. Коркмаскала и пос. Тюбе. Это избирательные участки №833,834,1913,835,836.
17.09.2021

Первый день выборов подошёл к концу

В Кумторкалинском районе завершился первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва и муниципальных выборах. 2463 — именно столько жителей Кумторкалинского района проголосовали в первый день выборов.
17.09.2021

Дагир Абдурагимов проголосовал на выборах

Исполняющий обязанности главы АМР «Кумторкалинский район» Дагир Абдурагимов проголосовал на избирательном участке №0837.   Участок №0837 находится на территории Дома культуры с. Учкент. 
17.09.2021

Проверка готовности УИК Кумторкалинского района

Заместитель главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова совместно с председателем ТИК Кумторкалинского района проверили готовность избирательных участков района. Все участки оснащены необходимым оборудованием для проведения выборов 2021. А также на всех участках установлены видеокамеры. В участках 0833 и 0834 камеры ведут онлайн-трансляцию, за ходом которой можно следить в интернете.
17.09.2021

Избирательные участки в Кумторкалинском районе

С. Коркмаскала. Избирательный участок №0833 (в здании Дома культуры) Избирательный участок №0834 (в здании средней школы) Избирательный участок №1913 (Дворец бокса) С. Учкент. Избирательный участок №0837 (Дом культуры) С. Алмало. Избирательный участок №0838 (Здание частного хозяйственного магазина) С. Темиргое. Избирательный участок №0839 (Школа) С. Аджидада. Избирательный участок №0840 (Школа) С. Шамхалянгиюрт. Избирательный участок №0841 (Дом культуры) Пос. Тюбе. Избирательный участок №0836 (Школа)
02.07.2021

Исполняющий обязанности главы Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов прокомментировал прямую линию Владимира Путина

«Прямая линия с президентом – это пример того, как власть должна вести диалог с гражданами: открыто, честно, обстоятельно, уважительно. Владимир Владимирович осветил множество тем, которые сегодня волнуют жителей нашей страны, и четко обозначил государственную позицию по самым актуальным направлениям, а вопросы были подняты острые, непростые. Многое, о чём говорилось, актуально и для Кумторкалинского района – вакцинация, рост цен, трудоустройство и заработная плата. Прозвучали грамотные и точные ответы президента на вопросы жителей России. А наша задача, как представителей органов местного самоуправления, опираясь на законодательство Российской Федерации и руководствуясь наставлениями главы, внести в работу корректировки, которые позволят эффективнее решать вопросы, волнующие наших жителей», – отметил Абдурагимов.