Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    14.10.2019
  • Самый поздний:
    15.04.2022
Найдено 4 объекта
15.04.2022

Уважаемые жители Кумторкалинского района!

На наших глазах происходят события, которые волнуют каждого гражданина России. Это решение России — завершить наконец восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз. Очень важно в эти дни поддержать нашу страну, нашу армию, которая отстаивает нашу безопасность, поддержать нашего Президента, который принял, может быть, самое сложное в своей жизни, выстраданное, но необходимое решение. Пришло время ответить за совершенные преступления. И они ответят. Останавливаться на полпути нельзя. Эту войну начал киевский режим, наша страна ее заканчивает. Единственный способ сделать это — раздавить нацистскую гадину, которая свила гнездо на украинской земле. Это наш долг перед героическими предками, которые защищали и освобождали эту священную землю, проливали кровь за свободу наших народов. Наш солдат — это воин-освободитель! Украина будет свободной!
10.11.2019

Ряд спортивных объектов появится в районе

По поручению главы Дагестана Первый заместитель министра спорта по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов осмотрел площадку для строительства спортивного комплекса в Коркмаскале и здание спорткомплекса в Тюбе, который планируется отремонтировать. Напомним, что Владимир Васильев после обращение главы района Салима Токаева, поручил министерству спорта включить в план строительства на следующий год эти объекты, на которые давно имеются проекты. «Спорткомплект в посёлке Тюбе был одним из самых современных в ДАССР, но со временем пришел в упадок. Фундамент и стены крепкие, крышу муниципалитет отремонтировал за свой счет. Зданию необходим внутренний ремонт и оснащение. Спорткомплекс в Коркмаскале давно спроектирован, под него выделен земельный участок, строительство долгие годы ждут жители села. Наконец волевым решением Главы Дагестана райцентр обретет спортивный центр», – отметил Токаев.
28.10.2019

В Правительстве Республики Дагестан прошло обсуждение с представителями Кумторкалинского района промежуточных итогов государственной кадастровой оценки

В ходе мероприятия представители района рассказали о своих замечаниях к промежуточному отчёту. Специалисты района отметили, что резкий рост кадастровой стоимости коммерческих объектов не способствует обелению экономики и выходу предпринимателей из тени. Ведущий специалист отдела по управлению имуществом и землеустройству администрации района Атай Даудов подчеркнул некорректность использования лишь сравнительного метода в кадастровой оценке, необходимо пользоваться и другими методами оценки, которые порой являются более предпочтительными. Глава района Салим Токаев выразил беспокойство по поводу кратного увеличения кадастровой оценки и ее последствиями для дальнейшего налогообложения граждан.
14.10.2019

Товароведческая оценка продуктов животного происхождения

Пищевые продукты в организме человека выполняют три основные функции: Снабжают организм материалом для построения его тканей и постоянного обновления их; снабжают организм энергией, необходимой для жизнедеятельности и совершения работы; снабжают организм веществами, играющими важную роль в регулировании обмена веществ.