Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    22.11.2019
  • Самый поздний:
    10.06.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 9 объектов
10.06.2021

Благотворительный проект развивают на туристической площадке у бархана Сарихум

Последнее время туризм в Дагестане процветает, обеспечивая неплохим доходом, задействованных в индустрии, предпринимателей. Но, говоря об экономических выгодах, мы, зачастую, забываем о социальной ответственности бизнеса. Хорошо, что к нам едут туристы, замечательно и то, что зарабатывают турагентства, гиды, общепит и гостиницы, но в то же время, было бы не плохо, если бы кусочек этого пирога достался социально неблагополучным слоям населения.
24.04.2021

Экологический субботник прошел в районе

24 апреля в Кумторкалинском районе прошел экологический субботник. Во всех населенных пунктах прошла традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка деревьев, приведение в порядок архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений. Помимо традиционных участников подобных акций – бюджетников, в субботнике принимают участие представители политических партий, волонтеры и просто ответственные граждане. Кроме всего прочего, субботником охвачены воинские памятники – идет подготовка ко Дню Победы. Не забыли и про бархан Сарихум – генеральная уборка затронула дорогу, соединяющую заповедник с федеральной трассой и берег реки Шура-озень. Глава муниципалитета Салим Токаев отметил субботник, как экологическое единение народа.
19.04.2020

Фонд «Чистое сердце» оказывает помощь жителям Кумторкалинского района

Фонд «Чистое сердце» продолжает совершать благие дела каждый день, несмотря на непростое для всех время. С поддержкой волонтёров и неравнодушных людей удается помогать все большему количеству людей, находящимся в трудном жизненном положении.
16.04.2020

«Мы вместе» в Кумторкалинском районе

В Кумторкалинском районе продолжается акция «Мы вместе», одна из главных задач которой – это обеспечение безопасности населения в разгар пандемии коронавирусной инфекции. В рамках акции функционирует волонтерский отряд по оказанию помощи населению. Управление культуры молодежной политики совместно с центром социального обслуживания населения оказывают помощь малоимущим семьям. Волонтеры работают в средствах индивидуальной защиты. «Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы облегчить условия жизни нашим пожилым людям. Эта работа будет продолжена на протяжении всего режима повышенной готовности», – отметил заместитель начальника Управления культуры молодежной политики Джалалутдин Закарьяев.
14.04.2020

В Кумторкалинском районе проходит акция помощи нуждающимся в период пандемии

По инициативе главы Кумторкалинского района Салима Токаева в населенных пунктах муниципалитета проходит благотворительная акция помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию в связи с введением режима самоизоляции. Людям раздаются продуктовые наборы, товары первой необходимости, медицинские принадлежности.
05.01.2020

Кумторкалинские спортсмены провели благотворительную акцию

Юные саньдаисты ДЮСШ Кумторкалинского района вместе с тренерами посетили на Новый год воспитанников дома-интерната «Забота». Спортсмены повезли для детей с особенностями развития новогодние подарки, фрукты, напитки и сладости. Это не первая благотворительная акция кумторкалинских спортсменов. Помимо спортивных навыков тренеры прививают ребятам благородство и великодушие, без которых невозможно сформировать полноценную личность. «Спортивные результаты рано или поздно уйдут в прошлое, а человеческие качества останутся до конца жизни», — отметили тренеры ребят Муртуз Гаджимурадов, Мамаш Даудов и Артур Сепиев.
25.12.2019

В районе прошла благотворительная предновогодняя акция для детей-инвалидов

24 декабря в Коркмаскале центром социального обслуживания населения совместно с центром семейного отдыха «Альтаир» провел предновогоднюю благотворительную акцию для детей с ограниченными физическими возможностями.
22.11.2019

Встреча со школьниками прошла в предверии Дня правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям, отмечаемого 20 ноября, помощником прокурора Кумторкалинского района Хаджимурадом Шапиевым совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кумторкалинскому району Анваром Джабраиловым проведена встреча с учащимися старших классов Коркмаскалинской школы № 2. Мероприятие организовано в целях повышения правовой грамотности, профилактики антиобщественного поведения несовершеннолетних, а также обеспечения защиты их прав и законных интересов. В ходе встречи ребятам рассказали о правах ребенка и способах их защиты, социальных гарантиях для детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке обращения несовершеннолетних в органы прокуратуры и иные уполномоченные органы за защитой своих прав и получением помощи в решении различных вопросов.
22.11.2019

Акция «Зеленые километры» продолжается в Кумторкалинском районе

Акция «Зеленые километры», инициированная Главой Дагестана Владимиром Васильевым, продолжается в Кумторкалинском районе. Учитывая прошлый опыт, с целью защиты от домашнего скота в этот раз было решено сажать деревья только на огороженных территориях. Новые деревья этой осенью появились перед администрациями поселений, школами и социальными объектами. Глава района Салим Токаев предложил отдавать предпочтение цветущим и красивым сортам деревьев, которые делают прилегающие территории ярче и привлекательней. «Во дворах школ нужно сажать красивые деревья, чтобы детей окружала красота», — заметил Токаев. В ходе акции было высажено более 400 саженцев. За деревьями определены ответственные лица, которые должны регулярно поливать и ухаживать за ними.