Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    22.11.2019
  • Самый поздний:
    20.12.2023
Найдено 4 объекта
17.01.2022

С визитом в село Темиргое Кумторкалинского района

И.о. главы администрации Кумторкалинского района Марат Джанбалов в Темиргое вместе с главой села и депутатами осмотрел место для строительства детского сада. Пока документы на строительство еще на стадии согласования, Джанбалов предложил перенести детсад поближе к школе. «Центральная часть села – самое подходящее место для такого важного социального объекта как детский сад», — отметил руководитель района. Кроме того обсуждалось необходимость капитального ремонта в Темиргоевской школе, которой почти полвека. Ежегодного ремонта уже не достаточно — зданию нужна капитальная модернизация, которую предполагается осуществить в рамках соответствующих нацпроектов.
12.11.2021

Строительство детского сада в Кумторкалинском районе

Строительство дошкольного образовательного учреждения на 120 мест в селении Коркмаскала на данный момент приостановлено. Приостановлено на неопределённый срок до разрешения спора в судебном порядке по земельному участку, на котором строится объект.
22.11.2019

Члены Общественного Совета Кумторкалинского района проверили ход работ по строительству общественного парка

В рамках реализации национального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой республики Владимиром Васильевым, в Коркмаскале практически завершено строительство парка и футбольной площадки. Реализация данного проекта позволит создать парковую зону для отдыха жителей и гостей районного центра, но главное, в Коркмаскале появится общественная мини-футбольная площадка, которую много лет ждали дети и взрослые. Строительство должно завершиться до конца ноября и работу строителей оценили члены Общественного Совета района. Увиденным остались довольны, некоторые замечания общественников строители обещали учесть. В частности, будет увеличено количество зеленных насаждений.