Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    201
  • Самый ранний:
    28.11.2016
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 201 объект
17.03.2024

В Кумторкалинском районе 16 марта состоялся районный ифтар

Инициатором большого ифтара в селении Учкент стал глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов. Вечер прошел в тёплой атмосфере, где для сотен мусульман нашлось место не только для угощения, но и для бесед о религии, о традиционных ценностях. Устраивать большие районные ифтары стало доброй традицией в районе.
23.01.2024

Глава Кумторкалинского района на встрече с активом муниципалитета высоко оценил итоги форума «Малая Родина — сила России»

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов на еженедельном аппаратном совещании рассказал активу муниципалитета об участии в форуме «Малая Родина — сила России». Было отмечено, что выставка предоставила возможность пообщаться с ведущими экспертами, федеральными министрами, обсудить последние тенденции в различных сферах. «На муниципальном форуме «Малая Родина — сила России» у нас была отличная возможность познакомиться с лучшими практиками других регионов страны, поделиться собственным опытом, посоветоваться о путях решения проблем. Большое внимание уделили развитию инфраструктуры на местах, национальным проектам, благодаря которым будем развивать образовательные и спортивные инициативы, а также проекты по благоустройству сел», — отметил Зиявутдинов.
20.01.2024

28 лет прошло с трагедии в Кизляре

19 января в фойе центра традиционной культуры народов России прошло мероприятие, приуроченное к Кизлярско-первомайским событиям. 28 лет назад, 9 января 1996 года, произошло нападение боевиков на город Кизляр. Это один из кровавых эпизодов Первой чеченской войны, дерзкий теракт, в ходе которого погибли мирные граждане и военнослужащие. Боевики под командованием Салмана Радуева и Хункар-Паши Исрапилова атаковали Кизляр и, взяв заложников, 18 января возвратились на территорию Чечни. В результате нападения на город и боя в районе села Первомайское погибли около 70 человек, более ста получили ранения.
18.01.2024

Выборы Президента России: обучение «ИнформУИК»

18 января в актовом зале администрации Кумторалинского района прошел обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий – участников проекта ЦИК России «ИнформУИК». В семинаре приняли участие не только члены территориальной избирательной комиссии Кумторкалинского района, но и «обходчики» – члены УИК, которые будут информировать избирателей своих участков о выборах Президента России. Председатель ТИК Тимурлан Арсланбеков провёл инструктаж для участия в информационно-разъяснительной работе.
17.01.2024

Айнутдин Зиявутдинов встретился с Героем России Залибеком Умаевым

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов в Москве в рамках Всероссийского форума «Малая Родина — сила России» встретился с Героем России из Дагестана Залибеком Умаевым. В теплой, дружеской обстановке два полковника обсудили ситуацию в зоне спецоперации, боевой дух наших бойцов и необходимую бойцам помощь на передовой. «Залибек — настоящий воин, защитник Отечества. На таких людях, как на фундаменте, стоит наше государство. Кроме того, Залибек Умаев — офицер, которому доверяют бойцы, зная, что он не подведёт. Я горд, что этот мужественный парень наш земляк из соседнего Карабудахкентского района. Дай Аллагь всем нашим парням живыми и здоровыми победоносно вернутся домой», — отметил Зиявутдинов.
15.01.2024

В форуме «Малая Родина — сила России» в Москве принимает участие делегация Кумторкалинского района

Муниципальные работники со всей страны примут участие во Всероссийском форуме «Малая Родина — сила России», который пройдет сегодня в Москве в рамках выставки «Россия». Кумторкалинский район на форуме представляют глава муниципалитета Айнутдин Зиявутдинов и главы сел Темиргое и Алмало — Заур Ибрагимов и Зайнутдин Гебеков. Айнутдин Зиявутдинов высоко оценил важность форума «Малая Родина — сила России» для раскрытия культурного и экономического потенциала территорий. «Россия — самодостаточная страна во всех отношениях. Главный потенциал нашей Родины в людях, живущих на необъятных просторах России. В каждом селе у нас есть ученный, врач, педагог, спортсмен и простой труженик, который кормит себя и всю страну. И этот потенциал раскрывают национальные проекты, которым огромное внимание уделяет лично Президент страны», — отметил Зиявутдинов.
03.01.2024

Поздравление главы Кумторкалинского района Айнутдина Зиявутдинова с Новым годом

Дорогие друзья, вот и прошёл ещё один год. Были радости, были и потери. К огромному сожалению, от нас ушли наши земляки, мужественно выполнившие свой воинский долг в СВО. Наши герои навсегда останутся в наших сердцах. Тяжело родным и близким от невосполнимой потери, но мы всегда рядом — родственники, друзья, соседи и я лично — готовы помочь в решении жизненных вопросов.
31.12.2023

В Кумторкалинском районе отменены новогодние праздничные мероприятия

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов призвал всех жителей муниципалитета отказаться от широкого празднования Нового года. «Дорогие земляки, когда наши бойцы с оружием в руках каждый день подвергаются смертельной опасности, когда Дагестан приютил у себя братьев-палестинцев, которых ежечасно убивают оккупационные войска Израиля, когда украинские националисты убивают ни в чём ни повинных жителей приграничных областей России — в Белгороде число погибших при теракте достигло 24 человек — 131 пострадал, мы не вправе устраивать концерты, жечь фейерверки и петарды. Лучше провести время в семейном кругу. Пусть будет мир и благополучие в каждом доме», — отметил Зиявутдинов.
29.12.2023

Дети мобилизованных получили подарки от главы района

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов устроил для детей мобилизованных жителей района новогодний праздник. Айнутдин Магомедкамилович сам лично и по его поручению заместители и руководители подразделений администрации побывали с подарками дома у всех бойцов СВО. «Мы все в долгу у их отцов, которые с оружием в руках защищают интересы нашей Родины в специальной военной операции. В канун Нового года для детей всегда нужно устраивать праздник. Пусть каждый ребенок дождется твоего папу живым и невредимым», — пожелал глава муниципалитета.
17.12.2023

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал решение инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов прокомментировал решение инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ. «Политическая стабильность в стране — это залог развития, экономического и культурного процветания России. История показала, что без сильного лидера невозможно добиться планомерного позитивного движения вперёд. Путин — безальтернативная кандидатура на пост Главы государства. Стабильность на многие годы вперёд, сильное социальное государство и мощный военный потенциал России жители Кумторкалинского района связывают только с именем Владимир Владимирович Путин!», — отметил Зиявутдинов.
15.12.2023

«Сад памяти» открыли в Коркмаскале

Акцией «Вахта памяти» Кумторкалинский район присоединился к масштабному проекту «Сад памяти». В центре Коркмаскалы сегодня посадили фруктовые деревья в память о погибших защитниках Отечества. Акция инициирована проектом «Сила матерей» и поддержана Главой Дагестана Сергеем Меликовым. В мероприятии приняли участие руководство района, сотрудники прокуратуры, ОМВД, представители духовенства, общественные и политические организации, Движение Первых и Юнармейцы. Особая роль была отведена матерям и вдовам героев, которые специально сделали выбор в пользу фруктовых деревьев. «Через несколько лет каждый сможет отведать сочных фруктов, вспоминая добрым словом наших героев. В этом заключается сакральная идея сажать именно фруктовые саженцы», — отметила Асият Исракова, мама погибшего в СВО кавалера ордена Мужества Ислама Исракова.
15.12.2023

"Сад памяти" разбили в Кумторкалинском районе

Акцией «Вахта памяти» Кумторкалинский район присоединился к масштабному проекту «Сад памяти». В центре Коркмаскалы сегодня посадили фруктовые деревья в память о погибших защитниках Отечества. Акция инициирована проектом «Сила матерей» и поддержана Главой Дагестана Сергеем Меликовым. В мероприятии приняли участие руководство района, сотрудники прокуратуры, ОМВД, общественные и политические организации, Движение Первых и Юнармейцы. Особая роль была отведена матерям и вдовам героев, которые специально сделали выбор в пользу фруктовых деревьев. «Через несколько лет каждый сможет отведать сочных фруктов, вспоминая добрым словом наших героев. В этом заключается сакральная идея сажать именно фруктовые саженцы», — отметила Асият Исракова, мама погибшего в СВО кавалера ордена Мужества Ислама Исракова.