Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    16.10.2019
  • Самый поздний:
    02.11.2023
Найдено 8 объектов
02.11.2023

В администрации обсудили законность работы АЗС

Законность работы автозаправочных станций обсудили в администрации вместе с представителями прокуратуры и ОМВД. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов обратил внимание на актуальность проблемы после трагических событий в августе, унесших несколько десятков жизней. Руководитель муниципалитета призвал установить чёткие рамки ведения бизнеса в соответствии с законодательством. «Часто имело место порочная схема ведения бизнеса, при которой на наличие разрешительных документов или регламентов безопасности, проверяющие закрывали глаза. К огромному сожалению, рано или поздно это приводит к печальным последствиям. Мы не вправе допустить повторения трагедии на Сулакской трассе. Но, в то же время, ни в коем случае нельзя с чрезмерной дотошностью мешать работать добропорядочным предпринимателям», — отметил Зиявутдинов.
15.08.2023

Сформирована рабочая группа по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС

Рабочая группа по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС приступила к работе В администрации Кумторкалинского района сформирована рабочая группа по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС домовладениям граждан. Глава района Айнутдин Зиявутдинов призвал максимально оперативно организовать работу. С 16 августа с 10:00 в здании «СНТ имени Даниялова» на трассе Махачкала — Астрахань, недалеко от места взрыва, будет осуществляться прием заявлений на возмещение ущерба домовладениям, нанесенного взрывом 14 августа. Заявителям необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС, ИНН и правоустанавливающие документы.
04.02.2022

Противопожарную безопасность школ и детсадов обсудили в администрации района

У исполняющего обязанности главы Кумторкалинского района Марата Джанбалова обсудили противопожарное состояние образовательных учреждений. Поводом послужили предписания отдела надзорной деятельности МЧС №4. Начальник отдела надзорной деятельности МЧС №4 Р. Ахмедов отметил важность соблюдения правил и норм пожарной безопасности объектов образования и оперативного устранения замечаний и предписаний. Руководителям образовательных учреждений поручено принять меры по устранения выявленных нарушений в кратчайшие сроки.
13.05.2021

Безопасность образовательных учреждений в приоритете

Салим Токаев обсудил с директорами школ и заведующими детскими садами  антитеррористическую защищенность образовательных учреждений. Это связано с трагедией в Казани. Отмечено, что в районе предпринимаются все меры для обеспечения безопасности учащихся.
19.03.2021

Действия при землетрясении отработали коркмаскалинские школьники

19 марта в Коркмаскалинской школе №1 прошли учебные тренировки по эвакуации учащихся и персонала учебного заведения на безопасное расстояние при ЧС (землетрясение). «Дети оказываются наиболее беззащитными в случае возникновения стрессовой ситуации, к которой можно отнести землетрясение», — отметил глава района Салим Токаев, — «Поэтому наиболее эффективный способ выработать навыки поведения – это учебные тренировки. От того насколько будут выверены действия персонала учебного заведения и самих школьников зависит жизнь и здоровье детей и взрослых». По итогам проведенной учебной тренировке эвакуация прошла слаженно и в отведенное время. Комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципалитета дала положительную оценку.
17.06.2020

Кумторкалинский район поэтапно выйдет из режима самоизоляции

В рамках очередного заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кумторкалинского района было принято решение о поэтапном выходе из режима самоизоляции.
01.11.2019

Очередная трагедия произошла накануне на федеральной трассе «Кавказ» на въезде в Коркмаскалу

В ДТП с участием трех автомобилей, погибли двое жителей района. Выражаем соболезнования родным погибших. Виновники аварии выясняются, но вне зависимости от того по чьей вине случаются автокатастрофы, ОГИБДД ОМВД России по Кумторкалинскому району обращается ко всем водителям – будьте предельно внимательны садясь за руль! За рулем автомобиля вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров и других участников движения, поэтому ваше физическое и эмоциональное состояние должно быть в норме. Уступайте друг другу, даже если считаете себя правыми. Не стоит в угоду собственному самолюбию «наказываться» на дороге нарушителей. Лучше пусть пострадает ваше самолюбие, чем придется доставать ваше тело из искореженной машины. Это касается, прежде всего, молодых людей. Уважайте друг друга на дороге, это уважение сохранит многим жизнь!
16.10.2019

Профилактику и меры борьбы с сибирской язвой обсудили в администрации района

В администрации Кумторкалинского района прошло заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, посвященное эпидемиологической ситуации, сложившейся в Новолакском районе. В селе Новокули, что в 20 км от Коркмаскалы, введен карантин из-за заражения людей сибирской язвой. Учитывая тот факт, что сибирская язва опасное заболевание с высокой вероятностью летального исхода, на заседании обсуждались меры по недопущению распространения опасной инфекционной болезни.