Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    28
  • Самый ранний:
    06.11.2019
  • Самый поздний:
    13.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 28 объектов
13.02.2024

Слаженная работа региональных ведомств позволила решить проблемы от природных катаклизмов

МЧС сообщает, что все дороги расчищены от лавин кроме Цумадинского района, но до конца дня работа будет завершена. Проблема с электричеством так же решена благодаря налаженной работе специальных служб. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что слаженная работа всегда давала и будет давать свои плоды.
18.08.2023

Просьба к подателям заявлений на возмещение ущерба от взрыва находиться дома!

Комиссия по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на трассе Махачкала – Астрахань обращается ко всем, кто подал заявление о возмещении ущерба. Члены комиссии сталкиваются с проблемой отсутствия жителей в домах, пострадавших от взрыва. Присутствие подателя заявления обязательно для составления и подписание акта, по которому буду производится возмещение ущерба. Просьба к подателям заявлений находиться дома!
18.08.2023

К 13:00 18 августа в комиссию по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС подано 164 заявления

К 13:00 18 августа в комиссию по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС подано 164 заявления. Обход пострадавших домов и фиксацию ущерба проводится со вчерашнего дня. Как отмечают члены комиссии, наибольший ущерб фиксируется в домах, расположенных в непосредственной близости от места взрыва. Хотя повреждения получили отдельные дома и на расстоянии полутора километров от эпицентра взрыва. Стоит отметить, что комиссия отработает все поданные заявления в максимально сжатые сроки.
18.08.2023

От пострадавших после взрыва на АЗС подано уже 164 заявления

К 13:00 18 августа в комиссию по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС подано 164 заявления. Обход пострадавших домов и фиксацию ущерба проводится со вчерашнего дня. Как отмечают члены комиссии, наибольший ущерб фиксируется в домах, расположенных в непосредственной близости от места взрыва. Хотя повреждения получили отдельные дома и на расстоянии полутора километров от эпицентра взрыва. Стоит отметить, что комиссия отработает все поданные заявления в максимально сжатые сроки.
17.08.2023

Комиссия по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС уже сегодня начала обход пострадавших домов

Комиссия по оценке ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС уже сегодня начала обход пострадавших домов и фиксацию ущерба по заявлениям, поданным в первый день работы комиссии. Глава муниципалитета Айнутдин Зиявутдинов призвал максимально ускорить процесс сбора заявлений и оценки ущерба пострадавшим. По словам членов комиссии, максимальные повреждения получили домовладения, находящиеся в непосредственной близости от эпицентра взрыва. Помимо ударной волны, в здания прилетали куски бетона, камни, арматура, которые и нанесли основной урон. Напомним, что комиссия по оценке ущерба пострадавшим будет работать до тех пор, пока не зафиксируется ущерб всех пострадавших домовладений. За два дня гражданами подано 145 заявлений.
17.08.2023

Комиссия по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС продолжает работу

Комиссия по оценке и возмещению ущерба пострадавшим после взрыва на АЗС в первый день работы приняла 82 заявления. В основном в домах выбиты стеклопакеты, оконные рамы, пробиты крыши. Сегодня по ним начнет работу комиссия по обследованию, представители которой зафиксируют и задокументируют весь ущерб. Члены комиссии продолжают принимать заявления в здании администрации "СНТ им. Даниялова". Граждане, чьим домам нанесен ущерб, могут обратиться с заявлением. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, ИНН и правоустанавливающие документы. «Главная задача сегодня — оперативно помочь гражданам, при этом максимально упростив бюрократические процедуры», — отметил глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов. Кроме того, помощь гражданам будет оказана благотворительными организациями, осуществляющими сбор пожертвований.
21.03.2023

Сержант из дагестанского села спас товарища и технику

Он участвовал в спецоперации с самого начала и набрался опыта в военной сфере и именно он ему пригодился в этот злополучный день. Попав под обстрел солдат обеспечил технику топливом и позволил своим товарищам поменять место дислокации тем самым спас жизни солдат и техники. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что у нас всегда были и будут герои, которые отдадут свою жизнь за своих родных и родину.
20.07.2022

В селе Куруш строится спасательная часть

Данная постройка необходима, так как село Куруш манит своей красотой туристов и альпинистов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что такие постройки необходимы в данной местности.
11.05.2022

Заседание Комиссии по ликвидации ЧС в Дагестане

Открыв заседание Комиссии при Главе Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Меликов обратил особое внимание на период весенне-летнего половодья. Бабаюртовский, Кизлярский, Хасавюртовский и Кизилюртовский районы подвержены риску. Сообщается о готовности республики к чрезвычайным ситуациям. Также Меликов отметил ситуацию с пожарами в регионе, сообщив, что с 2010 года в населённых пунктах горных районов произошло 11 крупных пожаров, оставив без жилья 1770 жителей.
13.03.2022

Снежные лавины в Дагестане наносят урон

Так, снежная лавина перекрыла дорогу республиканского значения в Цунтинском районе. Однако, вскоре транспортное сообщение в Тляратинском, Цунтинском районе и Бежтинском участке было восстановлено. Для горных районов Дагестана сход лавины — это не редкость, службы справляются со своей задачей максимально оперативно и качественно.
09.01.2022

Росгвардеец спас в людей при пожаре

Майор полиции Муса Салимгереев в Кизилюрте в новогоднюю ночь спас в пожаре целую семью из пятерых человек. При этом, эвакуировав людей, Салимгереев самостоятельно потушил пожар.
13.12.2021

Заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

Сергей Меликов отметил особую важность обеспечения безопасности для жителей региона. К сожалению, часто, в различных населённых пунктах региона случаются чрезвычайные ситуации. Система пожарной сигнализации, по словам Врио министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагомедова, исправно работает далеко не во всех учреждениях, и это нужно исправить как можно скорее. И.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отмечает необходимость качественной и слаженной работы всех систем для полного обеспечения безопасности граждан.