Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    38
  • Самый ранний:
    31.10.2019
  • Самый поздний:
    27.07.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 38 объектов
27.07.2023

Глава района высоко оценил парковые зоны в Учкенте и Алмало

Глава района Айнутдин Зиявутдинов оценил работы по благоустройству парковых зон в Алмало и Учкенте. Строительные работы по просьбе главы муниципалитета завершились раньше намеченного срока, чтобы дети смогли еще на каникулах вдоволь покататься на качелях. Зиявутдинов поблагодарил строителей за качественную работу. Посадка зеленных насаждений будет проведена осенью, чтобы деревья и кустарники прижились лучше. Напомним, оба объекта построены по программе «Комфортная городская среда».
05.10.2022

Дагестан отправил гуманитарный груз в ДНР и ЛНР

Около двууста тонн направленно в ЛНР и ЛНР и 61 тонна в Запарожскую область.В сборке груза приложили свою руку Дагестанские фермеры. В состав груза входили разновидные крупы,мясная продукция и многое другое. Глава Кумторклинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря такой помощи, жители ДНР и ЛНР чествуют поддержку от государства.
04.09.2022

В рамках государственного программы ''Содействие занятости населения'' Минтруд Дагестана предоставляет государственную услугу направленную на предпринимательскую деятельность безработны

Государство выделяет по 153,5 тысяч рублей на безработным для осуществления предпринимательской деятельности. Помимо финансовой поддержки, государство обучает будущих предпринимателей организационным методом ведение дела и проводит консультации по многим сферам. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные программы способствуют развитию многих сфер общества.
20.08.2021

Августовское совещание работников образования РД

Под руководством и.о. главы Кумторкалинского района Дагира Абдурагимова состав от Кумторкалинского района принял участие в ВКС. Актуальные вопросы подготовки к учебному году активно обсуждались в ходе совещания. В мероприятии так же участвовали Яхья Бучаев, Анжела Байрамбекова, Нариман Авсаров и др. 27 августа состоится августовская конференция работников образования Кумторкалинского района.
27.06.2021

Сергей Меликов побывал в городе Южно-Сухокумске

Руководитель республики ознакомился с работой бюджетной сферы, посетил объекты соцкультбыта. Врио Главы РД заявил о необходимости развития экономического потенциала самого северного города республики.
27.06.2021

Абдулпатах Амирханов в Буйнакске ознакомился с социально-экономическими проблемами муниципалитета

Бесперебойное водоснабжение пообещал Буйнакску председатель Правительства «Главная проблема горожан – некачественное водоснабжение – будет планомерно решаться», – заверил буйнакцев Амирханов Исполняющий обязанности главы Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отметил качественное водоснабжение населенных пунктов как одну из приоритетных задач всех администраций республики.
04.04.2021

В Дербенте открыли улицу вдоль крепостной стены

Госсекретарь Дагестана Хизри Абакаров и председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов приняли участие в торжественном открытии. Улица Мамедбекова децйствительно радует взгляд, а ночью становится еще красивее.
06.02.2021

170 миллионов на мусороуборочную технику

Администрация Махачкалы изыскало 170 миллионов, чтобы обновит парк коммунальной техники и решить проблему с вывозом ТБО раз и на всегда. Глава Кумторкалинского района Салим Токаев отметил, что из-за проблем с оператором «Лидер» муниципалитет попал в сложную ситуацию с вывозом мусора и выразил надежду на скорейший выход из сложной ситуации
05.09.2020

Суд вынес отказ городскому управлению Махачкалы в сносе здания «Парус»

2 сентября, Арбитражный суд Республики Дагестан отказал мэрии Махачкалы в возврате земельного участка в районе озера «Ак-Гель», на территории которого было построено здание в 6 этажей. Площадь данного участка составляет 384 кв. метров. По результатам проверки МВД по РД, право владения участком было получено незаконным путем. По данному факту был привлечен к уголовной ответственности некий Б. Гаджиев. Данное лицо, после совершения махинаций, поставило участок на кадастровый учёт с помощью подложного постановления администрации города. После регистрации он передал право владения другому лицу. Ответчиком в суде был указан Мурад Абейдуллаев. Напомним, что решение суда по данному делу еще не составлено в полной мере, об этом сообщает газета «Молодежь Дагестана».
07.04.2020

Заседание штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции состоялось 6 апреля

6 апреля глава Кумторкалинского района Салим Токаев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета. Руководители управлений и главы поселений отчитались о проделанной, в рамках Указа Главы Республики «О введении режима повышенной готовности», работе. Работники ОМВД России по Кумторкалинскому району держат на контроле режим самоизоляции граждан, недавно прибывших из-за границы и тех, кто возможно имел контакт с заболевшими коронавируной инфекцией. Врачи Кумторкалинской центральной районной больницы следят за их самочувствием, чтобы при малейших признаках заболевания госпитализировать больных в изолированный стационар. Кроме того, глава района призвал глав поселений проводить дезинфекцию мест скопления людей на регулярной основе, чтобы исключить заражение граждан.
13.02.2020

Начался приём документов для кадрового резерва

В Карабудахкентском районе объявляется конкурс о формировании кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в органах самоуправления Карабудахкентского района «Мой Дагестан — мой Карабудахкентский район». Приём документов продлится с 10.02.2020 по 02.03.2020 включительно.
01.01.2020

Власти благоустроили, возвращенный в собственность Махачкалы, участок в центре столицы

Незаконно отчужденный участок в Махачкале 31 декабря в канун Нового года осмотрели Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов вместе с главой города Махачкалы Салманом Дадаевым.