-
Всего материалов:1 841
-
Самый ранний:24.11.2016
-
Самый поздний:25.09.2023
25.09.2023
Правительство России направит Дагестану в 2023 году дополнительно почти 50 млн рублей на мелиорацию сельскохозяйственных земель.
Общая сумма господдержки 368 миллионов рублей. Дополнительные финансы получат 26 регионов страны. Средства будут направлены для строительства оросительных систем.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что государство всегда поддерживает предпринимателей и эта программа тому подтверждение.
25.09.2023
Правительство выделило ещё 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
На поддержку льготных кредитований выделено 45 миллиардов рублей. Благодаря данным средствам аграрии могут расширить и улучшить производство продукции.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данным кредитам, сельскохозяйственные предприятия улучшат продукцию.
25.09.2023
Учитель из Дагестана стал обладателем гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов
Учитель географии 14 школы Ильдар Хусаинов выиграл гранд. Проект «Дагестанский географический фестиваль» нацелен на популяризацию географических знаний у школьников.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный фестиваль способствует распространению знаний в молодежи.
19.09.2023
Добровольческий батальон «Каспий»
Добровольческий батальон «Каспий» объявляет о возможности заключения краткосрочного контракта сроком от 6 до 12 месяцев возраст от 18 до 64 лет. Для военных предоставляют определенные привилегии и высокую заработную плату.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что каждый мужчина должен защищать свою страну.
19.09.2023
Дербентскому медицинскому колледжу им. Илизарова 70 лет!
На торжественном мероприятие выступили чины высших органов республики. Директор учреждения продемонстрировала разные тематические площадки и условия обучающихся. Колледж им. Илизарова является лучшим учреждением в данной сфере.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что слышал про данный колледж и оттуда выходят высоко квалифицированные специалисты своего дела.
19.09.2023
Каспийск масштабно отметил свое 76-летие
На центральной площади города прошло масштабное мероприятие, на котором кадеты продемонстрировали мастер класс. А также на ярмарке установлены палатки в которых продавались сувениры на память гостям нашей республики.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данное мероприятие было очень увлекательно и прошло на высшем уровне.
19.09.2023
Массовый забег «Атлетика-2023» прошел в Махачкале
Главная цель марафона привитие молодому поколению любовь к спорту. На марафоне участвовали люди разных возрастов от молодого поколения и пожилых спортсменов. Дистанции для забега делились на 4 категории, а именно:1,5,10,21 км.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный марафон благоприятно скажется на спортивный настрой молодого поколения.
19.09.2023
Дагестан участвует в 14-ом «Фестивале культуры и спорта народов Юга России»
Около 5 тысяч человек посетили фестиваль в Дагестане. Участие в фестивали приняли именитые спортсмены республики. На фестивале играли народные песни и танцевали национальные танцы.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный фестиваль благоприятно скажется на культурно-духовный настрой молодого поколения.
10.09.2023
Выставка-ярмарка изделий народных промыслов пройдет в Махачкале
В период с 8 по 10 сентября в Махачкале, на аллее на проспекте Расула Гамзатова, пройдёт выставка-ярмарка где будут изделия разных народов и национальностей . Огромное количество разной утвари и многого другого.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данная ярмарка позволит показать через изделия свою культуру и традиции.
10.09.2023
«Мой Дагестан». В театре поэзии открылась выставка линогравюры
«Мой Дагестан». В театре поэзии открылась выставка линогравюры
Это редкая и давно забытая методика техника печатной графики. Авторы работ ученики детской художественной школы Махачкалы. Реализовать данную выставку удалость благодаря Президентскому фонду.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данная выставка позволит всей стране увидеть красоту дагестанских авторов.
10.09.2023
Всероссийский турнир по волейболу, посвящённый вековому юбилею Гамзатова, проходит в Каспийске
Данный чемпионат пройдет в спортивном комплексе Али Алиева. Участие в состязание принимают спортсмены с разных уголков страны и не только. На чемпионат в качестве зрителей приехали именитые спортсмены а именно: Сажид Сажидов, родственники поэта и Сергей Тетюхин.
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный чемпионат прославит имя нашего поэта.
08.09.2023
ЛДПР взялся за ЖКХ Дагестана
Заместитель Координатора Дагестанского регионального отделения ПП ЛДПР Мадина Ибрагимова рассказала о проблемах ЖКХ в республике. «Люди должны жить в достойных условиях. И сфера ЖКХ должна быть приоритетной.
Проблема ЖКХ в Дагестане стоит очень остро – годами нарастают проблемы – и с хаотичной незаконной застройкой, и с вывозом твердых бытовых отходов, и с постоянными «веерными» отключениями электричества. Мы будем решать проблему и на локальных уровнях, реагируя на каждое обращение жителей Дагестана, и на глобальном уровне, ставя неудобные вопросы руководству республики и требуя от него решения давно назревших проблем».