Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    88
  • Самый ранний:
    14.10.2019
  • Самый поздний:
    09.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 88 объектов
09.03.2024

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 морских курортов России

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 российских морских курортов. Каспийск подвергся критики из-за необустроенных пляжей и прибрежного общепита. Дербент манит туристов своей культурой, кухней и достопримечательностями. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что в скором времени Дагестан станет столицей курортов страны.
03.03.2024

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Больше всего россияне будут путешествовать по стране в первый день весны. Самые популярные транспорт до республики самолеты и поезда, на которых большая часть туристов добирается до Дагестана. В топ-10 городов вошли Калининград, Махачкала, Самара и другие. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов
31.01.2024

Студентам колледжа туризма и сервиса презентовали проект «Мастера гостеприимства»

Послы гостеприимства в Республике Дагестан Даниял Гаджиев и Рустам Гамидов в колледже туризма и сервиса при ДГУНХ провели презентацию проекта «Мастера гостеприимства», рассказав будущим специалистам индустрии гостеприимства о самом проекте и о необходимости развития актуальных для туристической отрасли компетенций. Было отмечено, что конкурс проводится под эгидой президентской платформы «Россия — страна возможностей», которая является флагманом индустрии проектов развития человеческого потенциала в стране.
31.01.2024

Студентам колледжа туризма и сервиса презентовали проект «Мастера гостеприимства»

Послы гостеприимства в Республике Дагестан Даниял Гаджиев и Рустам Гамидов в колледже туризма и сервиса при ДГУНХ провели презентацию проекта «Мастера гостеприимства», рассказав будущим специалистам индустрии гостеприимства о самом проекте и о необходимости развития актуальных для туристической отрасли компетенций. Было отмечено, что конкурс проводится под эгидой президентской платформы «Россия — страна возможностей», которая является флагманом индустрии проектов развития человеческого потенциала в стране.
25.01.2024

26 января запускаются прямые рейсы в столицу Беларуси – МИНСК

Авиакомпания «Белавиа» планирует выполнять регулярные рейсы по пятницам. Билеты уже в продаже как эконом так и бизнесс класса. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный рейс увеличит туристический поток в республику.
18.01.2024

Минтуризм РД представит туристский потенциал на выставке-форуме «Россия»

В рамках международной выставки-форума «Россия» будет представлен туристский потенциал региона. Туроператоры республики расскажут гостям о достопримечательностях и традициях нашей республики. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиятвутдинов отметил, что наша республика имеет огромный потенциал в сфере туризма.
10.07.2023

Школьники Дагестана могут попасть в "Орленок"

В получение путевки могут принять участие школьники с 14-16 лет, которые имеют грамоты или какие-либо достижение в образование и спорте. Сто человек получат долгожданную путевку в тематической смене "Авангард- моя траектория". Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря такой акции детки смогут отдохнуть и с новыми силами приступить к учебе.
03.07.2023

Посол гостеприимства Даниял Гаджиев советует молодежи учиться в колледже туризма и сервиса

Друзья, как посол гостеприимства в Республике Дагестан, не могу не поделиться важной новостью. В Дагестане на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства наконец открыли долгожданный колледж туризма и сервиса. В колледже будет осуществляться подготовка специалистов среднего звена по специальностям «Туризм и гостеприимство», «Поварское и кондитерское дело», «Коммерция». Хочу отметить это событие, как этап развития туризма в республике. Но обо всём по порядку. Да, по количеству природных красот на квадратных километр с Дагестаном не сравнится ни один уголок земного шара (это комментарий одного из гостей). Да, гостеприимство дагестанцев возвращает веру в добро даже у хронически разочаровавшихся в том, что человеческие ценности ещё где-то имеют статус пусть негласного, но закона. Да, дагестанская кухня способна свести с ума любого гурмана…
02.07.2023

Молодежный туризм: перспективы развития и новые законопроеты

В Кумторкалинском районе Дагестана в отеле «Сарыкум» прошло выездное совещание комитета Государственной Думы по молодежной политике. Тема обсуждения «Молодежный туризм: проблемы, задачи и перспективы развития». В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, депутаты Госдумы и Народного Собрания РД, депутаты Госдумы и Народного Собрания Дагестана.
28.06.2023

Михаил Маржуков посетил Дагестан

Михаил Маржуков известен благодаря многочисленным проектам, один из них "Север Юг". Проект "Север Юг" подразумевает то , что человеческие способности неограниченные и люди должны больше контактировать и обмениваться культурами. Михаилу организовали экскурсию по достопримечательностям и музеям Махачкалы. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что рад слышать о том, что такие именитые личности как Михаил заехал в гости в нашу республику.
28.05.2023

«Каспийский прибрежный кластер» — стратегический проект

Глава Дагестана с представителями Минэка России перспективы туристско-рекреационного комплекса республики. Был отмечен большой потенциал региона в данном направлении и популярность направления у туристов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность перехода туристической инфраструктуры на качественно новый уровень.
21.05.2023

В Перми завершился первый Всероссийский форум гостеприимства, собравший лучших представителей индустрии и послов гостеприимства со всех регионов страны России

Дагестан на мероприятии представили президент Национальной ассоциации гостеприимства Северного Кавказа Сефижат Магомедрасулова, главный редактор газеты "Сарихум" Даниял Гаджиев и заместитель руководителя музея "Россия — моя история" Рустам Гамидов. Дагестанцы представили на форуме проект этно-фестиваля "Вершина", который должен стать культурной, гастрономической и туристической ярмаркой Дагестана, призванной раскрыть всю красоту и многообразие республики для гостей региона. Кроме того, в рамках форума Сефижат Магомедрасулова прошла образовательную программу МГИМО "Устойчивый туризм", которая, по словам президента НАГСК, должна стать эффективным инструментом для повышения уровня предоставления туристических услуг. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность подобных мероприятий для повышения имиджа Дагестана в стране.