Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    65
  • Самый ранний:
    14.10.2019
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 65 объектов
21.03.2024

23 марта в Дагестане стартует Республиканский этап Школьной футбольной лиги РД

На полях РДЮСШ Минобрнауки РД впервые в рамках соревнований примут участие девушки. 24 команды участвует в спортивной лиги, где в течение дня выявиться неоспоримый чемпион. Школьная футбольная лига была создана в регионе в 2021 году по инициативе главы Дагестана. Глава Кумторкалинского района Айнутидн Зиявутдинов отметил, что спортивные мероприятия укрепляют здоровья молодого поколения.
19.03.2024

Трейловый забег «Dagestan Wild Trail» пройдет в Дагестане

Массовый забег по горной местности «Dagestan Wild Trail» состоится в Дагестане 20-21 апреля. Участников ждут четыре дистанции на выбор — 15, 35, 65 и 120 км через разные районы республики. В рабеге прмут участие порядка 2200 человек. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные забеги прививают молодежи спортивный образ жизни.
04.03.2024

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫТИЯ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПРИ АКАДЕМИИ ФК «ДИНАМО МАХАЧКАЛА»

Советник Главы Дагестана Зарема Махмудова и многие высокопоставленные лица посетили Сулейман-Стальский район. Основная цель их визита заключалась в обсуждении с руководством открытия детско-юношеской футбольной школы при академии ФК «Динамо Махачкала». Данный проект на личном контроле главы и в скором времени ответ будет известен. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные проекты развивают спорт в районах Дагестана.
13.02.2024

Сборная Дагестана – сильнейшая на Кубке президента Союза тхэквондо России

На турнире в Черкесске наша сборная добыла порядка 35 медалей. Турнир проходит в возрастном диапазоне 15-17 лет. Данный турнир стал трамплином перед Первенством России. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наши спортсмены покажут себя на высшем уровне.
10.02.2024

В Каспийске стартовал чемпионат СКФО и ЮФО по муай-тай

Чемпионат стартовал в Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске. Соревнование в память Шамиля Магомедова двукратного чемпиона мира. На соревнованиях выступят 500 спортсменов с 15 регионов страны. Всего чемпионы получат 80 комплектов подарочных наборов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика всегда славилась на весь мир достижениями спортсменов.
28.11.2023

Очередной успех незрячих земляков

На спортивной базе имени Али Алиева в Избербаше состоялся республиканский турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению, в котором приняла участие и сборная команда Буйнакской местной организации ВОС. Наша команда с ответственностью отнеслась к данному мероприятию, о чём говорят и результаты выступления. Одна ничья и победа во всех остальных играх привела нашу команду к убедительной победе и званию чемпионов республики Дагестан. В составе команды Буйнакской МО ВОС выступили: тренер и капитан команды Ахмед Чуайпов, вратари – Магомед Дадаев и Саид Джалаев, полевые игроки Казим Газанов, Азиз Раджабов, Хаджимурад Магомедов и Зайнутдин Ашуров. Здесь хочется отметить, что в прошлые годы наша команда неоднократно становилась бронзовым и серебряным призёром чемпионата Дагестана. Чемпионский титул нынешнего турнира является первым. Призёры данного турнира были награждены дипломом, кубком и медалями соответствующих достоинств.
19.09.2023

Массовый забег «Атлетика-2023» прошел в Махачкале

Главная цель марафона привитие молодому поколению любовь к спорту. На марафоне участвовали люди разных возрастов от молодого поколения и пожилых спортсменов. Дистанции для забега делились на 4 категории, а именно:1,5,10,21 км. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный марафон благоприятно скажется на спортивный настрой молодого поколения.
10.09.2023

Всероссийский турнир по волейболу, посвящённый вековому юбилею Гамзатова, проходит в Каспийске

Данный чемпионат пройдет в спортивном комплексе Али Алиева. Участие в состязание принимают спортсмены с разных уголков страны и не только. На чемпионат в качестве зрителей приехали именитые спортсмены а именно: Сажид Сажидов, родственники поэта и Сергей Тетюхин. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный чемпионат прославит имя нашего поэта.
12.06.2023

Дагестан — столица борьбы

Именно у нас пройдёт Чемпионата России по спортивной борьбе среди обоих полов. Соревнования стартуют 19 июня в спорткомплексе Али Алиева. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность проведения таких крупных спортивных мероприятий для поднятия имиджа региона.
30.05.2023

Наши ребята приняли участие в Президентских спортивных играх

Команда Кумторкалинского района приняла участие в Республиканском этапе всероссийских Президентских спортивных игр среди учащихся общеобразовательных учреждений. Президентские спортивные игры проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В этом году в соревнованиях приняло участие около 20 команд из городов и районов республики. Основные цели и задачи Президентских спортивных игр – это определение лучших команд общеобразовательных учреждений, добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних видах спорта. Это баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис. «Команда Кумторкалинского района показала хорошие результаты в волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе. По итогам игр Кумторкалинский район занял третье общекомандное место», —отметил начальник МКУ «УФКиС» Акай Османов.
15.05.2023

Дагестанские боксеры — лучшие в мире!

Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов в Ташкенте выиграли золото чемпионата мира по боксу. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов поздравил земляков и отметил значение спорта в оздоровлении общества. Кроме того, глава муниципалитета отметил коркмаскалинскую школу бокса, которая готовит хороших боксеров.
29.04.2023

Дагестанская ЛФЛ — лучшая любительская лига страны

Любительская футбольная лига Дагестана обошла в смотре многих конкурентов со всей страны. Был отмечен профессиональный подход руководителей и охват турнира. Глава Дагестана Сергей Меликов взял курс на равитие спорта и в частности футбола в республике и результаты не заставили себя ждать. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов дал высокую оценку роли футбола в оздоровлении общества в целом и плодотворном влиянии на здоровье граждан, отметив вклад в победу ЛФЛ Дагестана и коркмаскалинской команды "Сари-Хум".