Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    28.10.2021
  • Самый поздний:
    21.02.2023
Найдено 4 объекта
21.02.2023

Дагестан и Азербайджан сотрудничают в сфере хозяйства

Председатель правительства и министр сельского хозяйства Азербайджана встретились и обсудили вопросы сотрудничества. Основным вопросом на повестке дня, являлся товарооборот между странами и в 2023 году тесное взаимовыгодное сотрудничество даст свои плоды. Наша безалкогольная продукция "Денеб" и "Рычал Су" будет транспортирована в Азербайджан. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что такое сотрудничество взаимовыгодно для двух сторон.
22.05.2022

Первый международный предпоказ российского фильма "Аманат"

В столице Азербайджана состоялся закрытый показ российского фильма "Аманат", в сюжет которого легли исторические события. Происходят действия фильма во время Кавказской войны. Основная сюжетная линия: история любви сына Имама Шамиля Джамалутдина и дворянки Лизы Олениной. В составе делегации из Дагестана Баку посетили первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов, депутат Госдумы РФ Абдулхаким Гаджиев, вице-премьер Дагестана Муслим Телякавов и др. 
15.01.2022

Ансамбль "Дагестан" представил Россию на выставке в ОАЭ

Всемирная выставка «ЭКСПО-2020» проходит в Объединённых Арабских Эмиратах.  Выдающиеся достижения, невероятная культурная программа, участники из 192 стран и миллионы посетителей выставки — это всё «ЭКСПО-2020».  Заслуженный ансамбль «Лезгинка» принял участие на выставке, представляя Российскую Федрацию, и открывая зрителям Россию с другой стороны.  Дагестанский ансамбль исполнил композиции: - «Мой Дагестан»; - «Горский танец»; - Номер с барабанами «Ритмы планеты».
28.10.2021

Единой электронной визой можно будет пользоваться в "Уйташе"

Через пропускную систему аэропорта "Уйташ" смогут проходить, используя единую электронную визу. Это упростит иностранным гражданам задачу попадания в Республику Дагестан. Единая электронная виза дает право на въезд и пребывание в РФ иностранным гражданам, которые посещают нашу страну для реализации различных целей. Это может быть туризм, деловой визит или визит к членам семьи и др. И.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отметил то, насколько сильно единая виза упрощает пересечение границы России иностранными гражданами.