Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

«Сарихум-инфо»

Республика Дагестан/Кумторкалинский район
16 апреля 2024, вт 2024.04.16 07:01:02
16+

«Сарихум-инфо»

260

Новости

В Кумторкалинском районе завершается ремонт объектов культуры

02.11.2023 12:10
Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов вместе с первым заместителем министра культуры Мухтаром Курбановым оценил ход ремонтных работ в доме культуры в Учкенте и здания КДЦ в Шамхалянгиюрте. В Учкенте подрядчик подробно рассказал о ходе работ. Устройство фасада здания завершено на 60%. Внутри демонтаж завершен, проложена вся электрики, ведутся отделочные работы. На объекте трудятся 30 рабочих. Здание должны сдать до конца года. «Необходимо всегда представлять себя на месте граждан, взглянуть на объект как потребитель — обязательно находятся недоработки или бывает видно, что нужно исправить, чтобы было удобно для людей», — отметил Зиявутдинов, внеся несколько предложений строителям.
15.04.2024

Экскурсия «Сарихум — песчаный свидетель эпох» открыла туристический сезон в Кумторкалинском районе

В субботу, 13 апреля, на бархане Сарихум прошла познавательно-патриотическая экскурсия для молодежи, которая интересуется уникальной природой и историей родного края. Особенно тех, чьи папы принимают участие в СВО, защищая Родину, красоту которой познали их дети. «Кроме того, это было практическое занятие для молодых активистов Движения Первых и политических партий, которым предстоит в будущем рассказывать гостям о родном крае», — отметил председатель местного отделения Движения Первых Джалалутдин Закарьяев. За 4 часа экскурсанты совместили полезное с приятным и увлекательным, историю и географию, образование с патриотикой, а реальность со сказкой. А если подробней — посетили музей заповедника, визит-центр, поднялись на вершину высочайшей в мире одиночной песчаной горы, возложили цветы и узнали историю мемориала «Памяти воинов Великой Отечественной, погибших от ран», узнали историю ущелья Аждаха.
17.03.2024

В Кумторкалинском районе 16 марта состоялся районный ифтар

Инициатором большого ифтара в селении Учкент стал глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов. Вечер прошел в тёплой атмосфере, где для сотен мусульман нашлось место не только для угощения, но и для бесед о религии, о традиционных ценностях. Устраивать большие районные ифтары стало доброй традицией в районе.
17.03.2024

Выборы Президента России — 2024. Кумторкалинский район.

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов вместе с сотрудниками администрации проголосовали в Коркмаскале. Глава района объездил все избирательные участки, поинтересовался ходом голосования. Выборы в муниципалитете проходят в штатном режиме. Глава муниципалитета отметил, что участите в выборах Президента — конституционная обязанность каждого гражданина.
15.03.2024

Выборы Президента России — 2024

Стартовали трёхдневные выборы Президента России. 15, 16 и 17 марта для вас открыты все избирательные участки Кумторкалинского района. Свой голос уже успела отдать молодая семья Адуевых и участник СВО Арсен Алиев. Очередь за вами, земляки!
15.02.2024

В Кумторкалинском районе при поддержке «Единой России» прошел шахматно-шашечный турнир

В соревнованиях приняли участие более 40 человек со всего района Управление по физкультуре и спорту при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» провели шахматно-шашечный турнир среди населения района. Ни один из участников не хотел уступать шахматную и шашечную пальму первенства. Участники показали самообладание, логику и умение просчитывать ходы противника. «Шахматы и шашки это — самый развивающий логику и мышление вид спорта, в эпоху повального увлечения боевыми искусствами не заслужено оказавшиеся в тени. Турнир — это попытка популяризировать шахматы и шашки среди населения района», — отметил начальник Управления по ФКиС Акай Османов.
23.01.2024

Глава Кумторкалинского района на встрече с активом муниципалитета высоко оценил итоги форума «Малая Родина — сила России»

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов на еженедельном аппаратном совещании рассказал активу муниципалитета об участии в форуме «Малая Родина — сила России». Было отмечено, что выставка предоставила возможность пообщаться с ведущими экспертами, федеральными министрами, обсудить последние тенденции в различных сферах. «На муниципальном форуме «Малая Родина — сила России» у нас была отличная возможность познакомиться с лучшими практиками других регионов страны, поделиться собственным опытом, посоветоваться о путях решения проблем. Большое внимание уделили развитию инфраструктуры на местах, национальным проектам, благодаря которым будем развивать образовательные и спортивные инициативы, а также проекты по благоустройству сел», — отметил Зиявутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.