Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

10.12.2019 11:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меценат из поселка Тюбе подарил односельчанам зал бокса

9 декабря в поселке Тюбе Кумторкалинского района открылся новый боксерский зал. Инициатором и инвестором проекта стал местный житель Барти Ибрагимов, сам когда-то подававший надежды спортсмен, но, в силу обстоятельств, спортивная карьера которого не сложилась. Барти давно вынашивал идею строительства зала бокса – небольшого, но укомплектованного всем необходимым, чтобы местной ребятне было, где проводить свободное время.

«Зал действительно получился светлым и уютным: большие окна, профессиональные груши и современный ринг не оставят равнодушным ни одного боксера», — отмечали именитые спортсмены на торжественном открытии объекта.

Глава района Салим Токаев отметил вклад меценатов в развитие муниципалитета.

«Администрация района проводит большую работу по строительству спортивных и социальных объектов в рамках различных государственных программ, но люди, вкладывающие свои средства и силы ради будущего детей, заслуживают отдельной благодарности. Пока среди нас есть такие люди, у нашего общества есть будущее», – заявил Токаев, выражая благодарность инициатору проекта.

Символично и то, что зал Барти назвал в честь покойного отца Магомед-Расула Ибрагимова, который уделял большое внимание спортивному развитию детей.

Администрация Кумторкалинского района уделяет огромное внимание развитию детского спорта: в поселке Тюбе в следующем году планируется реконструкция спортивного комплекса, в Коркмаскале строительство спортивных объектов.

Стоит отметить, что подобный частный зал бокса много лет функционирует и в райцентре – братья Биярслан и Муслим Биярслановы тренируют юных коркмаскалинцев в зале, построенном на их личные средства. Традиция замечательная и районные власти готовы оказывать меценатом всестороннюю поддержку, ведь задача у всех одна – вырастить здоровые духом и телом поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14