Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

05.12.2022 11:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Урок мужества" прошел в Коркмаскале

Автор: Даниял Гаджиев
Источник: Газета "Сарихум"

Для старшеклассников Коркмаскалинской школе №1 Кумторкалинского района прошёл сегодня «Урок мужества». Но вместо учителей тему для учеников раскрывали действующие участники спецоперации на Украине. Руслан Дакаев, Байрамали Мусаев, Мурад Агаев и Муса Сатыбалов приехали домой в короткий отпуск и уже сегодня вечером уезжают обратно в зону СВО. Но даже в таком плотном графике бойцы смогли найти время для общения с юными земляками, которые выросли у них на глазах, для которых были и остаются примером во всём.

У школьников накопилось много вопросов, которые задавали как мальчики, так и девочки. Причём парней больше интересовало вооружение, тактика боя, экипировка. Девочки задавали вопросы об условиях проживания, питания и сроках возвращения к семьям.

«Мужество и характер нужно воспитывать в себе с малых лет и, главное, ничего не бояться. Защищать Родину — это долг каждого мужчины, это заложено в генах», — отметили бойцы.

В тоже время, военнослужащие заметили, что в боевых условиях некоторые знания, полученные в школе, вполне могут облегчить выполнение задания и даже спасти жизнь.

«Хорошая учёба — это багаж, которые обязательно пригодится в жизни», — заметили бойцы, пожелав школьникам хорошо сдать экзамены.

Подобные встречи планируется проводить и в других школах Кумторкалинского района, потому что на подвигах земляков, живущих по соседству, и воспитывается настоящий патриотизм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2