Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    28.11.2016
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 103 объекта
21.03.2024

23 марта в Дагестане стартует Республиканский этап Школьной футбольной лиги РД

На полях РДЮСШ Минобрнауки РД впервые в рамках соревнований примут участие девушки. 24 команды участвует в спортивной лиги, где в течение дня выявиться неоспоримый чемпион. Школьная футбольная лига была создана в регионе в 2021 году по инициативе главы Дагестана. Глава Кумторкалинского района Айнутидн Зиявутдинов отметил, что спортивные мероприятия укрепляют здоровья молодого поколения.
19.03.2024

Трейловый забег «Dagestan Wild Trail» пройдет в Дагестане

Массовый забег по горной местности «Dagestan Wild Trail» состоится в Дагестане 20-21 апреля. Участников ждут четыре дистанции на выбор — 15, 35, 65 и 120 км через разные районы республики. В рабеге прмут участие порядка 2200 человек. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные забеги прививают молодежи спортивный образ жизни.
04.03.2024

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКРЫТИЯ ФУТБОЛЬНОЙ ШКОЛЫ ПРИ АКАДЕМИИ ФК «ДИНАМО МАХАЧКАЛА»

Советник Главы Дагестана Зарема Махмудова и многие высокопоставленные лица посетили Сулейман-Стальский район. Основная цель их визита заключалась в обсуждении с руководством открытия детско-юношеской футбольной школы при академии ФК «Динамо Махачкала». Данный проект на личном контроле главы и в скором времени ответ будет известен. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные проекты развивают спорт в районах Дагестана.
15.02.2024

В Кумторкалинском районе при поддержке «Единой России» прошел шахматно-шашечный турнир

В соревнованиях приняли участие более 40 человек со всего района Управление по физкультуре и спорту при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» провели шахматно-шашечный турнир среди населения района. Ни один из участников не хотел уступать шахматную и шашечную пальму первенства. Участники показали самообладание, логику и умение просчитывать ходы противника. «Шахматы и шашки это — самый развивающий логику и мышление вид спорта, в эпоху повального увлечения боевыми искусствами не заслужено оказавшиеся в тени. Турнир — это попытка популяризировать шахматы и шашки среди населения района», — отметил начальник Управления по ФКиС Акай Османов.
13.02.2024

Сборная Дагестана – сильнейшая на Кубке президента Союза тхэквондо России

На турнире в Черкесске наша сборная добыла порядка 35 медалей. Турнир проходит в возрастном диапазоне 15-17 лет. Данный турнир стал трамплином перед Первенством России. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наши спортсмены покажут себя на высшем уровне.
10.02.2024

В Каспийске стартовал чемпионат СКФО и ЮФО по муай-тай

Чемпионат стартовал в Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске. Соревнование в память Шамиля Магомедова двукратного чемпиона мира. На соревнованиях выступят 500 спортсменов с 15 регионов страны. Всего чемпионы получат 80 комплектов подарочных наборов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика всегда славилась на весь мир достижениями спортсменов.
10.01.2024

Мухтар Курбанов — обладатель Кубка мира по грепплингу

Тренер ДЮСШ Кумторкалинского района Мухтар Курбанов стал обладателем Кубка мира по грепплингу в тяжелой весовой категории по двум версиям. Мухтар — мастер спорта по вольной и греко-римской борьбе, под его началом в ДЮСШ тренируются 60 детей для которых успех тренера станет стимулом для спортивных достижений.
28.11.2023

Очередной успех незрячих земляков

На спортивной базе имени Али Алиева в Избербаше состоялся республиканский турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению, в котором приняла участие и сборная команда Буйнакской местной организации ВОС. Наша команда с ответственностью отнеслась к данному мероприятию, о чём говорят и результаты выступления. Одна ничья и победа во всех остальных играх привела нашу команду к убедительной победе и званию чемпионов республики Дагестан. В составе команды Буйнакской МО ВОС выступили: тренер и капитан команды Ахмед Чуайпов, вратари – Магомед Дадаев и Саид Джалаев, полевые игроки Казим Газанов, Азиз Раджабов, Хаджимурад Магомедов и Зайнутдин Ашуров. Здесь хочется отметить, что в прошлые годы наша команда неоднократно становилась бронзовым и серебряным призёром чемпионата Дагестана. Чемпионский титул нынешнего турнира является первым. Призёры данного турнира были награждены дипломом, кубком и медалями соответствующих достоинств.
11.10.2023

Шамиль Иниев из Алмало выиграл свой первый бой

Алмалинец Шамиль Иниев заключил контракт с известной российской организацией боевых искусств Хардкор FC, под эгидой которой провел первый бой, выиграв соперника техническим нокаутом. Желаем нашему земляку дальнейших спортивных успехов — без травм и поражений достичь вершины мирового первенства, оставайся таким же простым и доброжелательным парнем.
06.10.2023

Туринир памяти Казакбия Мамаева прошел в Коркмаскале

В Коркмаскале прошел ежегодный республиканский турнир по вольной борьбе памяти первого тренера ДЮСШ Кумторкалинского района Казакбия Мамаева. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивный школ Дагестана из Хасавюрта, Кизилюрта, Махачкалы, Кизляра, Кумторкалинского, Каякентского, Буйнакского, Хасавюртовского, Кизилюртовского районов. Ребята показали хорошую технику вольной борьбы, самоотдачу и большое желание победить. Директор ДЮСШ Кумторкалинского района Максутдин Курбанов поблагодарил главу Кумторкалинского района Айнутдина Зиявутдинова за помощь в организации самого турнира и поддержку детского спорта в муниципалитете.
01.10.2023

Команда "Учкент" выиграла районный турнир по волейболу

30 сентября в спортивном зале школы имени Магомед-Загира Баймурзаева прошел районный турнир среди молодежи по волейболу, организованный управлением культуры, молодежной политики и управлением физической культуры и спорта, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Победителем турнира стала команда «Учкент», вторыми стали волейболисты «Алмало» , замкнула тройку призеров команда «Коркмаскала». Призеров наградили кубками, медалями и подарками. Турнир стал одним из мероприятий, приуроченных к 100-летию Расула Гамзатова.
19.09.2023

Массовый забег «Атлетика-2023» прошел в Махачкале

Главная цель марафона привитие молодому поколению любовь к спорту. На марафоне участвовали люди разных возрастов от молодого поколения и пожилых спортсменов. Дистанции для забега делились на 4 категории, а именно:1,5,10,21 км. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный марафон благоприятно скажется на спортивный настрой молодого поколения.