Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    2 505
  • Самый ранний:
    24.11.2016
  • Самый поздний:
    17.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

17.03.2024

В Кумторкалинском районе 16 марта состоялся районный ифтар

Инициатором большого ифтара в селении Учкент стал глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов. Вечер прошел в тёплой атмосфере, где для сотен мусульман нашлось место не только для угощения, но и для бесед о религии, о традиционных ценностях. Устраивать большие районные ифтары стало доброй традицией в районе.
17.03.2024

Выборы Президента России — 2024. Кумторкалинский район.

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов вместе с сотрудниками администрации проголосовали в Коркмаскале. Глава района объездил все избирательные участки, поинтересовался ходом голосования. Выборы в муниципалитете проходят в штатном режиме. Глава муниципалитета отметил, что участите в выборах Президента — конституционная обязанность каждого гражданина.
17.03.2024

Церемония открытия региональной программы ВФМ прошла в Дагестане

В Каспийске состоялась церемония открытия региональной программы ВФМ-2024 на которой присутствовали гости со всех уголков нашей страны. Встретили участников в Дагестане традиционной лезгинкой. Также делегация посетила музей им.Тахо-Годи, где познакомилась с культурой и историей Дагестана, возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные программы позволяют делиться опытом и развиваться.
17.03.2024

Абдулмуслим Абдулмуслимов провел марафон открытия детских садов в Дагестане

Абдулмуслим Абдулмуслимов в режиме видеоконференцсвязи дал старт открытию четырех новых детских садов в разных городам нашей республики. Детские сады возведены в рамках нацпроекта «Демография», благодаря данному проекту дети в садам чувствуют себя уютно и комфортно. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные проекты улучшают инфраструктуру в регионе.
17.03.2024

Успей стать участником самого долгожданного события!

Скоро стартуют 5 профильных образовательных смен в Альтаире! Смены пройдут на площадках ДГУНХ, РМЛИ ДОД, РФМЛИ, а также в 6 муниципалитетах республики. Участниками смен станут около 700 школьников. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные конкурсы развивают молодежь во всех аспектах.
17.03.2024

Онлайн-конкурс творческих проектов «Чудеса Кавказа» приглашает молодых краеведов рассказать о самых интересных достопримечательностях региона.

Активисты клубов, школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет смогут поделиться своими историями. Организаторы конкурса хотят привлечь внимание сохранению исторических, культурных и природных объектов России. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данный конкурс позволяет детям узнать свою историю и культуру.
15.03.2024

Выборы Президента России — 2024

Стартовали трёхдневные выборы Президента России. 15, 16 и 17 марта для вас открыты все избирательные участки Кумторкалинского района. Свой голос уже успела отдать молодая семья Адуевых и участник СВО Арсен Алиев. Очередь за вами, земляки!
09.03.2024

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 морских курортов России

Дербент и Каспийск вошли в топ-10 российских морских курортов. Каспийск подвергся критики из-за необустроенных пляжей и прибрежного общепита. Дербент манит туристов своей культурой, кухней и достопримечательностями. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что в скором времени Дагестан станет столицей курортов страны.
09.03.2024

«САД ПАМЯТИ» ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ В КИЗИЛЮРТОВСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня прошла акция «Сад Памяти» в честь погибших бойцов Кизилюртовского района. На акции присутствовали высокопоставленные члены правительства и внутренних органов. В конце мероприятия все поели плов и запили его чаем с костра. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря подобным акциям бойцы чувствуют поддержку и заботу о их семьях.
09.03.2024

Поздравление главы Дагестана Сергея Меликова c Международным женским днем

Сергей Меликов искренне поздравляет матерей, жен и всех женщин с 8 марта. Благодаря таким примерным матерям растут настоящие мужчины, которые не задумываясь отправляются защитить свою родину рискуя собственной жизнью. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что присоединяться к поздравлению и желает мирного неба над головой.
08.03.2024

Стартует региональный этап чемпионатов по профессиональному мастерству

С 16 по 30 марта в республике пройдет региональный этап чемпионата «Профессионалы». Около 300 конкурсантов по 53 компетенциям продемонстрируют свои навыки и мастерство на 17 площадках. Церемония открытия этапа состоится 18 марта в Техническом колледже имени Ашуралиева. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что подобные мероприятия развивают профессионализм во всех сферах.
08.03.2024

Сергей Меликов вручил государственные награды дагестанским женщинам

Сергей Меликоввручил государственные награды дагестанкам. Глава Дагестана поздравил женщин со всеми любимым весенним праздником.Сергей Меликов отметил храбрость и любовь к родине наших военнослужащих, которые находятся в зоне действия СВО. Юлагодаря таким матерям и раждаются настоящие герои своей страны.  Глава Дагестана поздравил женщин со всеми любимым весенним праздником.