Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    30.09.2021
  • Самый поздний:
    28.07.2023
Найдено 17 объектов
28.07.2023

Наталия Попкова высоко оценила промышленный потенциал республики

В перваую очередь посетили Каспийский завод стекловолокна, на котором реализуется инвестиционный проект текстильного стекловолокна. Заводы по производству керамогранитных плит "Салаватстекло Каспий" и АО "Керамогранит Дагестан" планируют запустить вторую линию для увеличение объема в 2.5 раза. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что наша республика имеет огромный потенциал в сфере производства.
25.04.2023

В Дагестане инвестируют в завод по переработки шерсти порядка 250 миллионов рублей

Компания "Маяк" инвестирует данный проект 250 миллионов рублей. Раньше наши скотоводы вывозили сырье за пределы республики, но в ближайшее время они смогут снизить затраты на логистику и не вывозить сырье за пределы республики. Топс очень востребован в стране и за ее пределами. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря таким проектам скотоводы снизят затраты и сэкономят свое время.
29.01.2023

Развитие Каспийского кластера в фокусе внимание правительства

В ходе совещание с президентом РФ обсудили вопросы внутреннего туризма. В приоритете у правительства находиться ряд туристических объектов, в их числе и Каспийский кластер. Во все туристические объекты правительство начнет инвестировать для улучшение условий приезжих туристов. Глава Кумторкалинского района отметил, что наша страна имеет огромный туристический потенциал и его надо развивать. 
29.01.2023

В 2022 году в конкурсе Минстроя победило Дагестанское село Рича

На благоустройство села выделили около 80 миллионов рублей. На совещание Глава РД отметил, что в селе Рича много культурных и духовных объектов. Всего было отобрано порядка 80 проектов. Глава Кумторкалинского района отметил, что реконструкция села- это отличная инвестиция в
25.01.2023

Планируется открытие нового завода в Дагестане

Новый завод начнет свою работу в 2023 году. Завод по переработки риса был построен в 2018 году, но в 2023 году запускают новый завод, который станет 5 по счету в нашей республике. На заводах перерабатывают разные сорта риса, что позволяет расширить ассортимент на рынке. Глава Кумторкалинского района отметил, что инвестиции в завод позволяют обогатить рынок новой продукцией и создает новые рабочие места.
22.01.2023

Аэропорт Уйташ готовиться к увеличению потока пассажиров

В 2022 году аэропорт принял рекордное количество пассажиров- более двух миллионов пассажиров прошли через наш аэропорт. Благодаря открытию новых линий поток пассажиров увеличиться на 10-12% в 2023 году. Сам аэропорт профинансировал открытие нового терминала и расширение взлетной полосы, что позволит увеличить поток пассажиров. Глава Кумторкалинского района отметил, что данный проект повысит тур поток в республику.
21.01.2023

"Россельхозбанк" расширяется в республике Дагестан

В республике планируется инвестроекты и льготные кредитование для развития сельской местности и инфраструктуры в целом. Основные преимущества банка в том, что самый низкий процент в 3% именно в Россельхозбанке. Глава Кумторкалинского района отметил, что вклад в нашу республику- это отличная инвестиция в будущее.
21.01.2023

Глава РД провел совещание по визиту в район Дагестана

Основной задачей совещание являлась улучшение инфраструктуры Сулейман-Стальского района, но не мене важной задачей является реализация инвестиционного проекта "Мясомолочной продукции" Глава Кумторкалинского района отметил, что вклад в районы позволит сельским жителям развиваться и жить так же как и в городе.
08.01.2023

В Дагестане планирует реализовать 5 крупных проектов

Общая сумма инвестиций в проекты около 8 миллиардов рублей и все проекты будут сданы в 2023 году. В число проектов входит реконструкция роботизированной молочно-товарной фермы, строительство солнечной электростанции и тд. Вложение в регион по сравнению с прошлым годом возросли в два раза. Глава Кумторкалинского района отметил, что инвестиции в нашу республику окупятся в скорейшее время.
29.11.2022

28 ноября прошло заседание на тему "Развитие экономики в республике"

Одна из основных задач- это вклад в образование подрастающего поколения и вклад в оборудование для комфортной и познавательной учебы. На заседание обсудили многие вопросы и контракты, а именно: контроль за качеством еды детей в школах, поставки медицинского оборудование и многое другое. Глава Кумторкалинского района отметил, что данная программа улучшит жизнь в республике в положительную сторону.
20.07.2022

Министерство туризма республики Дагестан объявила о приеме заявок На получение грандов и субсидий

Участниками отбора станут юр лица и предприниматели. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что данные гранды и субсидии мотивируют участников.