Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    31
  • Самый ранний:
    20.10.2019
  • Самый поздний:
    06.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 31 объект
06.09.2023

Дагестанское предприятие разработало боевой модуль для борьбы с дронами

На Кизлярском заводе разработали боевой модуль для борьбы с дронами. Боевой модуль позволит уничтожать мини беспилотников и дронов. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря данному изобретению борьба с дронами станет эффективней.
07.07.2023

В Буйнакском районе туристическую дорогу

В Буйнакском районе отремонтируют порядка 15 километров дороги, которые ведут к туристическим объектам. Помимо ремонта дороги, отремонтируют светофоры, пешеходные переходы и всю инфраструктуру дороги. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что благодаря ремонту дороги, туристы смогут добираться до объектов в комфорте.
07.06.2023

В аэропорту можно будет оставлять машину сутками

Этот и другие вопросы модернизации транспортной системы в районе аэропорта «Уйташ» обсудили в Правительстве Республики. На реконструкции воздушной гавани планируют направить полмиллиарда рублей. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность модернизации международного аэропорта, как одного из критериев развития региона.
16.05.2023

Меликов обсудил важные вопросы с членами Правительства

В частности, бывший и.о. мэра Махачкалы теперь будет курировать транспортную связку «Север-Юг». Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил важность этого проекта для транспортной открытости региона.
18.03.2023

Товарооборот между Дагестаном и Азербайджаном вырос вдвое

После снятие ограничений на железнодорожным путях в ночное время, товарооборот вырос вдвое и грузы начали отправляться в ближневосточные страны. Ранее Министерство транспорта с 2011 года запрещали перевозить груз в ночное время суток в целях безопасности, но когда ограничение были сняты результат не заставил себя долго ждать. в 2022 году было отгружено порядка 7,5 миллионов тонн груза, но в 2023 году этот показатель будет улучшен. Глава Кумторкалинского Айнутдин Зиявутдинов района отметил, что наша республика имеет огромный потенциал в логистике и торговле и его нужно развиваться в ускоренном темпе.
04.03.2023

Новые санитарные машины поступили в регион

Вторая партия медицинских автомобилей поступила в Дагестан. Более 20 автомобилей для экстренной помощи поступило в регион, так как расстояние далекие, а вызовов много, правительство закупило новое оборудование для население. Сельские врачи теперь смогут без проблем лечить пациентов и перевозить инвалидов до больницы и стационара. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что одна из главных задач правительства — это здоровье жителей республики и их благополучие.
28.02.2023

Махачкалинский порт оптимизирует работу по национальному проекту "Производительность труда"

Благодаря оптимизации время поставки сократиться и тем самым увеличиться грузовой потенциал порта. Весь персонал обучат новой техники работы, благодаря которой процесс погрузки и разгрузки сократиться и простой судна в порту уменьшиться. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявтудинов отметил, что наши предприниматели в скором времени громко заявят о себе, так как у нас много ребят с предпринимательской жилкой.
13.02.2023

Минтранс РД готовит новое расписание поездов по маршруту Махачкала-Дербент

Главе РД в ходе прямой линии поступил вопрос, о увеличение поездов по данному маршруту и Сергей Меликов поручил заняться этим вопросом соответствующим структурам. Министерство транспорта занялось этим вопросом и уже сообщают, что количество поездов увеличено с 2 до 4 поездов в день. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов отметил, что увеличение поездов позволит жителям Дербента добираться до столице без особых проблем.
10.02.2023

Для обслуживание нового маршрута Махачкала-Каспийск приобретено 30 автобусов

В ходе горячей линии Главе РД поступила жалоба на отсутвия комфортабельного транспорта. Мин транспорта держит данный вопрос на контроле и пообещали, что в 2023 году приобретут около 30 единиц транспортной техники. Помимо обычных автобусов приобретут еще и специализированный транспорт для граждан с ограниченными возможностями. Глава Кумторкалинского района отметил, что данный проект позволяет нашим землякам добираться с пункта А в пункт Б в комфортных условиях.
31.01.2023

Первый квадракоптер представил правительству РД завод "КЭМЗ"

Данный квадрокоптер предназначен для военных в зоне СВО и для сельского хозяйства. Радиус доставки у квадракоптера А16 15 км, что является одним из лучших результатов среди квадрокоптеров. Для сельской местности он предназначен для орошение полей и садов. Глава Кумторкалинского Айнутдин Зиявутдинов района отметил, что развитие технологий- это одна из ключевых задач государства.
29.01.2023

Перевалка цемента в Махачкалинском порту увеличилась в разы

Дагестанский порт повысил перегрузку и погрузку товара по сравнению с предыдущим годом. По сравнению с прошлым годом порт повысил переработку иранского цемента на 1/5 и тем самым перерабатывает уже свыше 200 тонн цемента. Дагестанский порт вошел в топ страны по перевозки товара. Глава Кумторкалинского района отметил, что в ближайшее время наш порт выйдет на новый уровень и стремиться развиваться. 
20.10.2022

Махачкалинский морской флот повысил эффективность в рамках проекта "Производительность труда"

18 октября Махачкалинский порт присоединился к национальному проекту по увеличению производительности труда. Первые реализации проекта будут оповещены уже через пол года. При присоединение к проекту порт не несет никаких затрат, а наоборот сможет получать заемное финансирование под 1% годовых. Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдин отметил, что данный проект позволит нашему порту выйти на международный уровень.