Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

15.08.2023 21:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Движение Первых" набирает обороты в муниципалитете

Автор: Бозигит Гаджиев
Источник: Газета "Сарихум"

В администрации Кумторкалинского района состоялся Совет регионального отделения "Движения Первых" с участием руководства района, районного управления образования, руководителей всех образовательных учреждений.

С директорами школ обсудили качество патриотического воспитания, новые тенденции в молодежном движении. Важнейшая задача "Движения Первых" – объединить в своей деятельности все важнейшие общественные институты, которые работают с детьми и молодежью. Было отмечено, что педагогам необходимо организовать учебный процесс так, чтобы во внеучебное время нашлось время для реализации программы в самих образовательных организациях, в организациях культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, социальной защиты.

В настоящее время программа воспитательной работы Движения уже прошла профессионально-общественную экспертизу.

«Члены районной команды «Движения Первых» успели проявить себя во всех сферах общественной жизни муниципалитета. Были отмечены и на республиканском уровне. Волонтеры «Первых» не только оказывают посильную помощь, но и принимают активное участие в организации мероприятий», — отметил специалист по организации работы в муниципалитете Джалалутдин Закарьяев.

Было отмечено, что подготовлена масштабная программа по активации деятельности первичных отделений на 2023/2024 учебный год. Программой предусмотрен ряд мероприятий, среди которых онлайн-марафон «Команда Первых», конкурс первичных отделений, региональные проекты «Вызов Первых», проведение мероприятий Советами и отрядами Первых, работа с родителями, открытые встречи в молодежных и волонтерских центрах и многое другое.

Заместитель главы Кумторкалинского района Джамалутдин Юсупов отметил, что «Движение Первых» становится достойной заменой советской пионерии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16