Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

10.03.2023 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумторкалинском районе обсудили актуальные вопросы весеннего призыва

Автор: Салават Гаджиев
Ответственный секретарь
Источник: Газета "Сарихум"

7 марта под председательством заместителя главы Кумторкалинского района Марата Джанбалова прошло заседание призывной комиссии района, на котором присутствовали члены комиссии, главы сельских поселений, инспектора военно-учетных столов.

Заслушав отчет об исполнении поручений протокола заседания призывной комиссии от 14.02.2023г. и проводимых мероприятиях по подготовке к весеннему призыву, военному комиссару рекомендовано с приглашением глав поселений и инспекторов ВУС провести анализ списков призывников по каждому населенному пункту в целях исключения призывников,не прописанных и не проживающих на территории муниципального района, а также имеющих законные основания отсрочки и освобождения от призыва.

Главам поселений района и инспекторам ВУС рекомендовано взять на контроль призывников избежавших призыва осенью 2022года и принять меры по их оповещению и обеспечению в военный комиссариат в первую очередь, в отношении призывников, находящихся за пределами муниципального района и Республики Дагестан, собрать материал с уточнением их фактического места проживания и места работы, и направить в военный комиссариат для принятия мер по их установлению и обеспечению в период призывной компании в военный комиссариат.

Кроме того, Джанбалов обратил внимание на необходимость организации качественной информационной работы.

«Призывники и их родители должны четко знать как свои права, так и обязанности. Если мы не доведём до них всю необходимую информацию, как обычно это бывает, они начнут доверять ватсаппу и другим соцсетям, материалы в которых зачастую распространяют украинские и западные спецслужбы», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28