Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

27.09.2022 23:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобилизованные из Кумторкалинского района отправились в республиканский сборный пункт

Источник: Газета "Сарихум"

Накануне в военном комиссариате по Кумторкалинскому, Кизилюртовскому районам и г. Кизилюрт состоялась отправка резервистов в республиканский сборный пункт.

Военный комиссар по Кумторкалинскому, Кизилюртовскому районам и г. Кизилюрт Шейхсаид Магомедов разъяснил порядок проведения процедуры частичной мобилизации.

«По Указу президента России идёт призыв резервистов на военную службу. Прошедшие отбор, направляются на учебные полигоны, где они пройдут месячные курсы по технической военной подготовке, а после будут направлены на помощь военным в зону СВО», – отметил Магомедов.

После завершения процедур группа призывников была отправлена в республиканский призывной пункт. С добрыми пожеланиями ребят провожали родители, родные и друзья.

Заместитель главы района Махач Мугаджиров лично напутствует каждого мобилизуемого из Кумторкалинского района. По поручению главы муниципалитета призывников обеспечивают всем необходимым — от предметов гигиены до продуктов питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1