Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

16.09.2021 17:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Даниял Гаджиев посвящает свою песню фронтовикам лично

В День единства народов Дагестана, автор песни "Фронтовики — отцы и деды", редактор газеты "Сарихум" Даниял Гаджиев – кандидат в депутаты Госдумы по Центральному округу Дагестана вместе с редактором газеты "Зори Табасарана" Гюлахмедом Маллалиевым навестили единственного ветерана в Табасаранском районе Гасана Раджабова.

Даниял Гаджиев вместе с ученицами местной школы посветил ветерану свою песню, музыку к которой также написал сам.

"Песню писалал шесть лет, собирая буквально по строчкам, пропуская каждое слово через душу. Мой дед тоже фронтовик, и песня написана в его честь. Но посвящается она всем живым ветеранам — символам Великой Победы и ее нужно исполнять лично, это своеобразное обращение и благодарность каждому ветерану", — пояснил Даниял Гаджиев.

Ветеран внимательно прослушал песню, иногда слезы пробивались на глазах. Поблагодарив гостей за музыкальный подарок, дедушка Гасан пожелал им никогда не видеть ужасов войны.

"Я очень рад, что первое исполнение песни мне удалось посвятить Гасану Раджабовичу, замечательному человеку и фронтовику, который внешне и по характеру похож на моего деда. Пусть Всевышний даст ему здоровья и долгих лет. Я хочу встретиться с каждым фронтовиком республики и посветить песню им лично. Они — наше достояние, но их ряды стремительно редеют. Торопитесь в проявлениях любви и уважения к ним", — прокомментировал акцию Даниял Гаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14