Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

25.10.2020 10:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумторкалинском районе завершается реализация проекта «100 школ»

24 октября глава Кумторкалинского района Салим Токаев и заместитель Минэкономразвития РД Абдурахман Абдурахманов осмотрели школы в с. Темиргое и поселке Тюбе. В этом году школы реализуют программу «100 школ», в рамках которой в них был произведен капитальный ремонт спортивного зала Тюбинской СОШ, а также частичная замена окон в Темиргоевской школе.

Салим Токаев подчеркнул значимость реализации программ на территории муниципалитета и заверил, что работы на данном этапе еще будут продолжаться. – «Мы постараемся принять участие во всех нацпректах, ведь наша задача – это создание максимально комфортных условий для жизни местного населения и повышение качества образования среди подрастающего поколения», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Также, стоит отметить, что Тюбинская СОШ была построена в 1987 году и рассчитана на 643 ученических места, но в связи с демографическим ростом населения поселка и активной внутренней миграцией района, количество учеников возросло до 1127, в связи с нехваткой кабинетов школа работает с большой нагрузкой в две смены. Помимо нехватки кабинетов, в учреждении не функционируют предметные кабинеты, что сказывается на качестве получения практических знаний для детей. Планируемый набор учащихся в первый класс в 2021-2022 учебном году составляет 150 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3