Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

  • Всего материалов:
    36
  • Самый ранний:
    25.10.2019
  • Самый поздний:
    28.11.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 36 объектов
28.11.2023

Строительство полигона ТБО в Кумторкалинском районе проверил глава муниципалитета

Руководство Кумторкалинского района оценило ход строительства полигона ТБО. Строители не останавливаются ни на день и планируют до конца следующего года сдать 2 из 4 карт, что позволит полигону начать функционирование. Близость полигона ТБО позволит более эффективно наладить вывоз мусора в поселениях района — он станет быстрее и дешевле. Кроме того, глава муниципалитета Айнутдин Зиявутдинов обратил внимание на трудоустройство на объекте жителей района. "Несколько десятком человек получат неплохо оплачиваемую работу в системе управления полигоном", — отметил он.
19.10.2023

Аппаратное совещание 17 октября

На аппаратном совещания у заместителя главы Кумторкалинского района Джамалутдина Юсупова 17 октября обсудили работу ГБУ РД «ЦСОН в МО Кумторкалинский район» по взаимодействию с МО поселений с целью улучшения социального обслуживания граждан и оказания социальных услуг населению, о работе с малоимущими, одиноко проживающими гражданами. Также заслушали информацию глав п.Тюбе Макашарипова М.М. и с.Алмало Гебекова З.А. о мерах по увеличению налогового потенциала и налоговых доходов сельских МО. Кроме того, главам поселений в соответствии с Протоколом совещания в режиме ВКС у заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуталибова Н.Ш. № 28-33 от 04.09.2023г. поручено внести изменения в Правила благоустройства территорий МО РД в части включения отведения специальных мест для временного содержания животных, выловленных на территориях общего пользования для составления административных материалов на владельцев животных.
15.05.2023

Специалисты 2ГИС актуализировали населенные пункты за пределами Махачкалы!

Теперь вы можете найти детальную информацию о маршрутах и организациях Коркмаскалы, Тюбе, Алмало. В сервис добавлены новые организации, здания и достопримечательности. Пользуйтесь приложением 2ГИС и делайте свою жизнь легче!
02.11.2021

В Темиргое приводят в порядок улицы перед зимой

Пять улиц Темиргое выровняли грейдером с подсыпкой песчано-гравийной смеси. В общей сложности 3 км внутрисельских дорог готовы к зимнему периоду. Кроме того планируется положить асфальт. «По мере возможностей в текущем году уложим асфальт. Объемы пока назвать трудно, но постараемся благоустроить прежде всего самые оживленные улицы села», — отметил глава Темиргое Заур Ибрагимов.
24.09.2021

Избранных депутатов Собрания депутатов муниципального образования «поселок Тюбе» поздравили в администрации района

И.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов поздравил избранных депутатов Собрания депутатов муниципального образования «поселок Тюбе», пожелал им успехов в работе. К депутатам с напутствующими словами обратились также председатель Собрания депутатов МО «Кумторкалинский район» Расул Солтаналиев и помощник главы района по противодействию коррупции Имамутдин Темирбулатов.
13.09.2021

Аппаратное совещание в Кумторкалинском районе

13 сентября и.о. главы администрации Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов провел очередное аппаратное совещание с участием работников администрации, глав сельских поселений, руководителей отделов — обсудили актуальные вопросы, даны поручения для исполнения. В числе актуальных тем организация избирательных участков для предстоящих выборов, вакцинация и обращения граждан муниципалитета.
26.08.2021

Акция «Помоги пойти учиться» на территории Кумторкалинского района завершена

В целом, в рамках Всероссийской акции, 143 ребёнка из 102 нуждающихся семей, а так же дети-сироты получили помощь. В Кумторкалинском районе акция охватила все населённые пункты. Это Коркмаскала, Тюбе, Алмало, Учкент, Темиргое, Аджидада и Шамхалянгиюрт. Исполняющий обязанности главы Кумторкалинского района Дагир Абдурагимов отметил важность участия в благотворительных акциях, в особенности со складывающейся непростой ситуацией в стране и мире.
25.08.2021

Кумторкалинский район поддерживает акцию "Помоги пойти учиться"

Заместитель главы администрации Кумторкалинского района Раисат Рамазанова и заместитель главы администрации МО «посёлок Тюбе» Умразият Халидова приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Цель акции — оказание помощи детям и семьям, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации. Школьные принадлежности в рамках акции получили дети из нуждающихся семей п. Тюбе.
25.08.2021

В Кумторкалинском районе прошло мероприятие, посвящённое сопровождению приёмных семей, а так же оказанию содействия кандидатам в усыновители и опекуны

Мероприятие было организовано прокуратурой Кумторкалинского района совместно с местной администрацией. В МКОУ «Коркмаскалинская СОШ им. М-З. Баймурзаева», где и проходило действие, были приглашены опекуны и попечители Кумторкалинского района, завучи по воспитательной работе, а так же педагоги и психологи образовательных учреждений муниципалитета. В мероприятии приняли участие: - Ума Мусаева — начальник отдела опеки и попечительства Администрации Кировского района г.Махачкалы; - Ирина Полянская — руководитель ДРОО «Жизнь — мое право»; - Зада Максудова — председатель клуба приемных родителей; - Марина Мамаева — главный специалист отдела опеки и попечительства Администрации Кировского района г.Махачкалы.
24.08.2021

Вопросы догазификации обсудили у и.о. главы Кумторкалинского района

В администрации Кумторкалинского района под руководством и.о. главы Дагира Абдурагимова совместно с представителями «Газпром газораспределение» обсудили вопросы исполнения поручения Президента России по реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям газораспределения в рамках социальной программы догазификации населенных пунктов. На совещание также были приглашены главы поселений района для детального уточнения вопросов догазификации своих сел. По итогам встречи решено провести среди населения информационную кампанию, разъясняющую правила и условия социальной газификации, наличие необходимых документов для возможности догазификации, о начале приема предварительных заявок на заключение договоров о подключении в рамках догазификации , о местах и времени сбора таких заявок.
26.06.2021

В Тюбе открыли мост

В старой части поселка Тюбе мост через КОР, которым пользовались и пешеходы и транспорт, давно нуждался в ремонте. Переход и, тем более проезд по старому мосту стал со временем опасен и администрация поселка с помощью самих жителей сделала капитальные ремонт 21-метрового сооружения.
09.06.2021

Дагир Абдурагимов — И. О. Главы Кумторкалинского района

Салим Токаев подал в отставку. Исполнять обязанности главы муниципалитета будет Абдурагимов Дагир Атаевич.