Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

13.10.2019 15:37 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский спектакль очаровал кумторкалинскую ребятню

9 и 10 октября, в рамках Года театра, в Центре традиционной культуры в Коркмаскале гостил кумыкский музыкально-драматический театр имени Алимпаши Салаватова с пьесой для детей «Золотой цыпленок» на кумыкском языке.

600 школьников средних классов, которым посчастливилось лицезреть сказку с исполнении талантливых актеров, были в восторге от увиденного и еще долго делились впечатлениями.

«Поучительная сказка на родном языке оказывает огромное влияние на ребенка и играет важную роль в его духовном становлении», – отметила начальник управления культуры Мадина Канаматова, – «Театр играет значимую роль в жизни человека, помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет потребность в прекрасном», — заметила она.

Акции, посвященные Году театра проводятся в районе регулярно. Понимая значение подобных мероприятий, глава Кумторкалинского района Салим Токаев поддерживает все начинания работников культуры в данном направлении.

«До конца намечен еще ряд интересных акций, которые не оставят равнодушными жителей района», — отметили в управлении культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0