Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

08.09.2023 17:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛДПР взялся за ЖКХ Дагестана

Заместитель Координатора Дагестанского регионального отделения ПП ЛДПР Мадина Ибрагимова рассказала о проблемах ЖКХ в республике. «Люди должны жить в достойных условиях. И сфера ЖКХ должна быть приоритетной.

Проблема ЖКХ в Дагестане стоит очень остро – годами нарастают проблемы – и с хаотичной незаконной застройкой, и с вывозом твердых бытовых отходов, и с постоянными «веерными» отключениями электричества. Мы будем решать проблему и на локальных уровнях, реагируя на каждое обращение жителей Дагестана, и на глобальном уровне, ставя неудобные вопросы руководству республики и требуя от него решения давно назревших проблем».

Как пишет в своей статье в «Российской газете» о поездке по стране Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий:

«В первоочередном порядке надо решать проблемы ЖКХ, износа сетей, строительства нового жилья, привлечения кадров в регионы, прежде всего в сферу образования и здравоохранения.

Достойная жизнь начинается с достойных условий дома. Можно привести много цифр относительно того, сколько мы ежегодно строим. Можно привести цифры о том, сколько людей нам нужно расселить из аварийного жилья. Но цифры – это для статистики.

Важнее ощущение самих людей о том, насколько их жизненные условия соответствуют ожиданиям.

Каждый раз встречаясь с руководством регионов, я находил подтверждение своей инициативе о необходимости в ближайшие десять лет обновить иногда до 100 процентов инженерных сетей в регионах.

Люди живут в нечеловеческих условиях: постоянные отключения воды, антисанитария, холод. На эти цели необходимы прямые государственные инвестиции и бюджетные кредиты с небольшой ставкой (например, под 3-5 %).

Износ сетей – серьёзная угроза инвестиционной привлекательности регионов.

К таким коммуникациям не подключишь новые промышленные предприятия. Хотим развития регионов – необходимо обновить инфраструктуру».

Эксперт Общественной палаты Республики Дагестан Саид Ниналалов прокомментировал выступление Леонида Слуцкого «Лидер партии осветил все основные задачи, стоящие перед регионами, без- решения которых невозможно их социально-экономическое развитие. Дагестан – один из регионов России, где население растет высоким темпом, а рост населения вызывает необходимость в новых домах и квартирах, в новых детских садах и школах, в новых производствах и рабочих местах. А это означает дополнительную нагрузку на обветшавшие электрические сети. Республике необходима полная ревизия состояния электросетей и замена пришедших в негодное состояние участков».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0