Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

03.07.2023 19:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посол гостеприимства Даниял Гаджиев советует молодежи учиться в колледже туризма и сервиса

Источник: Газета "Сарихум"

Друзья, как посол гостеприимства в Республике Дагестан, не могу не поделиться важной новостью.

В Дагестане на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства наконец открыли долгожданный колледж туризма и сервиса. В колледже будет осуществляться подготовка специалистов среднего звена по специальностям «Туризм и гостеприимство», «Поварское и кондитерское дело», «Коммерция».

Хочу отметить это событие, как этап развития туризма в республике. Но обо всём по порядку.

Да, по количеству природных красот на квадратных километр с Дагестаном не сравнится ни один уголок земного шара (это комментарий одного из гостей).

Да, гостеприимство дагестанцев возвращает веру в добро даже у хронически разочаровавшихся в том, что человеческие ценности ещё где-то имеют статус пусть негласного, но закона.

Да, дагестанская кухня способна свести с ума любого гурмана…

Но, друзья мои, это всё необходимо профессионально преподносить! А с этим у нас пока проблемы. И эти проблемы явно бросаются в глаза гостям, которые успели побывать во многих традиционно туристических странах, где сервис возведен в ранг искусства, где умеют заворожить любой мелочью, а из поедания блюд своей кухни делают целые ритуалы.

Поэтому, обращаясь прежде всего к молодым парням и девушкам, которые ещё выбирают профессию, предлагаю незамедлительно подать документы в колледж туризма и сервиса. Поверьте, через несколько лет неподготовленных специалистов в сферу туризма просто не подпустят, потому что конкуренция будет колоссальная. А с советующими знаниями и навыками уже ВЫ будете выбирать из предложений о трудоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81