Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

02.07.2023 14:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежный туризм: перспективы развития и новые законопроеты

Источник: Газета "Сарихум"

В Кумторкалинском районе Дагестана в отеле «Сарыкум» прошло выездное совещание комитета Государственной Думы по молодежной политике. Тема обсуждения «Молодежный туризм: проблемы, задачи и перспективы развития». В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров, Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, депутаты Госдумы и Народного Собрания РД, депутаты Госдумы и Народного Собрания Дагестана.

По видеосвязи в совещании принял участие вице-спикер Государственной Думы от ЛДПР Борис Чернышов. Перечислив все идеи и проекты партии в туризме, он отметил: «Кавказ для России сегодня становится туристической Меккой. Насколько красива Россия, насколько велик туристический потенциал. А Дагестан является одним из красивейших туристических центров страны, который туристы России открывают для себя в последние годы», — отметил Чернышов.

Посол гостеприимства Республики Дагестан, амбассадор национальной премии «Горы России», гранд-финалист третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей», прокомментировал итоги совещания с площадки мероприятия.

«Мы видим огромное внимание руководства России к Дагестану, к нашим туристическим возможностям. Об этом говорит и вчерашнее посещение древнейшего города России Дербента Владимиром Путиным, и сегодняшнее совещание. В Дагестане имеются огромные перспективы для развития молодежного туризма, в том числе пешеходного, экстремального. В регионе проводятся мероприятия, которые привлекают к нам активную молодежь: марафоны, забеги, образовательные молодежные форумы. Вместе с тем, при разработке новых маршрутов, подготовке и проведении новых мероприятий, нельзя забывать об экологии. Очень важно, например, сохранить уникальную экологическую систему высочайшей в мире одиночной песчаной горы — бархана Сарихум», — отметил Гаджиев,— «Кроме того, Дагестан — это прежде всего горы. В рамках национальной премии «Горы России» к региону приковано пристальное внимание. Обсудили с депутатами проблемы номинанта от Дагестана — горнолыжного курорта Чиндирчеро».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13