Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

10.09.2023 21:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Этнофлешмоб «Вершина» ждёт гостей бархана Сарыкум в День туризма

Автор: Салават Гаджиев
Ответственный секретарь
Источник: Газета "Сарихум"

27 сентября во всемирный день туризма по инициативе посла гостеприимства в Республике Дагестан Данияла Гаджиева на бархане Сарыкум пройдёт этнофлешмоб «Вершина».

Цель акции — показать гостям республики всё многообразие культуры и природных достопримечательностей Дагестана, любовь дагестанцев к родному краю и гостеприимство, как вершину нравственных устоев народов, населяющих регион.

На тропе «Путь мудрой черепахи», ведущей на вершину высочайшей в мире одиночной песчаной горы, развернутся мизансцены этнофлешмоба. На разных уровнях тропы гостей будут встречать юные танцоры хореографических ансамблей, народный хор, ансамбль агач-кумузистов, девушки в национальных платьях покажут народные обряды.

«Красота Дагестана в людях, которых окружает не менее красивая природа!», — отметил главный редактор газеты Сарихум Даниял Гаджиев — «К нам приезжают миллионы гостей, чтобы лицезреть уникальные природные достопримечательности, насладиться незабываемой кухней. Но, в то же время, гости должны влюбляться в Дагестан не только глазами и желудком, но и сердцем! Сегодняшняя акция направлена на то, чтобы показать духовное богатство Дагестана — культуру, традиции, искусство мастеров народных промыслов. Весь этот этнографический калейдоскоп, объединен одним универсальным для всех качеством — дагестанским гостеприимством».

Организаторами акции станут управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Кумторкалинского района совместно с заповедником Дагестанский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19