Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

25.04.2022 11:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общереспубликанский ифтар состоялся 23 апреля в Дагестане

На «Анжи Арене» в Каспийске более 20 тысяч человек стали участниками масштабного ифтара.

Организаторами выступили Муфтият республики и благотворительный фонд «Инсан».

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, Муфтий РД Ахмад Афанди, мэр Каспийска Борис Гонцов, Муфтий Татарстана Камиль-хазрат Самигуллин, Муфтий Кировской области Зуфар Галиуллин также приняли участие в мероприятии.

Вход на стадион был открыт для всех желающих с 15 часов.

Открылось мероприятие с чтения Священного Корана, что уже стало доброй традицией.

Нашиды, исполнявшиеся дагестанцами, а также представителями соседних регионов стали украшением вечера, как и театральная сцена с приходом Пророка Мухаммада в Медину.

«В такой прекрасный день мы не можем молчать о том, что наша радость разбавлена печалью и скорбью по сыновьям Дагестана, погибшим в спецоперации на Украине. Что бы мы ни делали, в наших сердцах присутствует тревога за тех ребят, которые в данный момент с честью, я подчёркиваю, с честью выполняют свой воинский долг и рискуют жизнями. Каждого из них с нетерпением ждут дома живым и здоровым», – отметил духовный лидер мусульман Дагестана шейх Ахмад Афанди.

«Пользуясь случаем, я хочу ещё раз выразить соболезнование и сочувствие родным и близким тех ребят, которые ушли из жизни, но своим подвигом защищают нас. Давайте будем молиться и желать благополучия всем, кто продолжает их жизнь на земле.

Ещё раз хочу поздравить вас всех, пожелать вам здоровья, благополучия. Действительно, сегодня Всевышний дал нам возможность собраться на этой площадке, проводить мероприятия, по которым мы все уже давно соскучились, дал нам возможность быть вместе, быть рядом, общаться.

Наверное, в этом есть и наша общая заслуга. Дагестанцы всегда были победителями, и эту болезнь, которая два года мешала нам и преследовала нас, хочу надеяться, мы победили так же, как победим и в других делах. Всего вам самого доброго! С праздником!»

Присутствующие прочитали коллективную мольбу за всех, кто больше всего нуждается в этих молитвах.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3