Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

09.09.2021 15:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча Главы Дагестана с председателем Союза писателей России

8 сентября в России отмечают день рождения великого поэта и писателя Расула Гамзатова.В связи с этим Глава Дагестана Сергей Меликов провёл встречу с председателем Союза писателей России Николаем Ивановым.

Николай Иванов обратил внимание на отличную организацию памятных мероприятий, проходящих в республике. Так же он выразил благодарность руководству республики Дагестан за поддержку в проведении всех творческих мероприятий.

В ходе встречи также были обсуждены подготовки к предстоящим праздникам. В частности, празднование столетия Расула Гамзатова, которое планируется провести в 2023 году в рамках Года Расула Гамзатова, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

По словам Сергея Меликова, будет организована международная неделя в Москве с культурной программой, посвящённой традициям Дагестана. Планируется проведение мероприятий и за рубежом.

В мероприятии участвовали Муслим Телякавов, Зарема Бутаева, Магомед Ахмедов и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1