Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

06.08.2020 18:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» пройдет в новом формате

«Горцы» — это фестиваль международного уровня, получивший большую известность на мировом уровне. Он ставит перед собой цель сохранить богатую культуру Кавказа и продемонстрировать ее богатый колорит на высшем уровне.

Фестиваль был основан в 2004 году. Позже его включили в Календарь международных фольклорных проектов ЮНЕСКО и с 2012 года проводится под его руководством и поддержкой. Программа фестиваля обещает быть интересной и включает в себя различные художественно-творческие проекты, а также фотовыставки, круглые столы и многое другое.

Пройдет он с 7 по 15 августа на территории РД под руководством ООО «АртМаксимум», Республиканского Дома народного творчества при поддержке Минкультуры РФ, ГРДНТ им. В.Д. Поленова, Минкультуры РД, Главы РД. В этом году он впервые пройдет без зрителей. Видеоматериалы с мероприятия будут опубликованы на сайтах РГВК и ГТРК- Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16