Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

24.03.2020 12:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

87 детских садов на 12 000 мест появятся в Дагестане за 3 года

По словам министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, на ближайшие три года, в рамках различных нацпроектов, запланировано строительство около 90 детских садов, в том числе 2 детских сада в Кумторкалинском районе.

Глава муниципалитета Салим Токаев отметил, что строительство детского сада в Учкенте идет полным ходом, в Коркмаскале завершаются проектные работы. Кроме того, Токаев заверил, что по другим населенным пунктам работа в данном направлении не прекращается – оформляются земельные участки под строительство дошкольных учреждений, готовится проектно-сметная документация.

«Задача администрации района – обеспечить детскими садами все поселения муниципалитета. Учитывая внимание руководства республики, уделяемое строительству социально значимых объектов, в ближайшие несколько лет возможно строительство детских садов в Тюбе, Аджидада, Темиргое и Шамхалянгиюрте», — отметил Токаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7