Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

15.03.2020 11:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические вопросы по недопущения распространения коронавируса обсудили в Коркмаскале

В актовом зале администрации Кумторкалинского района прошел семинар-совещание по превентивным действиям по недопущению заражения и распространения короновируса.

На семинар были приглашены главы поселений, директора образовательных учреждений и медицинских учреждений, руководители всех уровней.

Руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора Магомед Шамхалов рассказал о превентивных мерах в подобных ситуациях. В ходе обсуждения возможных сценариев развития эпидемиологической ситуации в регионе, главный упор необходимо делать на неукоснительном соблюдении правил поведения в подобных ситуациях: Исключить самолечение и обращаться за медицинской помощью. В медучреждении, исходя из симптомов заболевания, должны принять меры по изоляции больного.

Шамхалов призвал отнестись со всей серьезностью ко всем рекомендациям Роспотребнадзора.

Глава Кумторкалинского района Салим Токаев обратил внимание на культуру охраны здоровья.

«Каждый из нас должен заботиться о собственном здоровье и здоровье окружающих. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация лишний повод проанализировать и сделать соответствующие выводы насколько защищены наши граждане», — заметил Токаев.

Глава муниципалитета также призвал усилить информационную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8