Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

05.05.2017 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумторкалинском районе идет подготовка ко Дню Победы

В Кумторкалинском районе практически все готово к празднованию Дня Победы. 4 мая врио главы администрации Раисат Рамазанова посетила все населенные пункты района и проинспектировала работы по благоустройству памятников и мемориалов. Утвержден план мероприятий и торжеств 9 Мая.

«Во всех населенных пунктах проходят мероприятия, посвященные Дню Победы. Все мемориалы благоустроены. Во всех селах прошли субботники. Район готов к главному празднику страны. К сожалению, у нас всего один ветеран на весь район, и все стараются пригласить его на свои мероприятия. В доме ветерана все больше гостей с приближением праздника. 9 Мая ветеран ВОВ Тагир Саидов – главный гость торжеств», – отметила Рамазанова.

Сразу после торжеств в Коркмаскале народный хор «Торкъали» примет участие в концерте в Махачкале, а делегация Кумторкалинского района будет участвовать в акции «Бессмертный полк».

Также в районе с конца апреля проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Управлением культуры, молодежной политики и членами молодежных движений ведется активная работа не только по распространению ленточек, молодые люди объясняют, как правильно носить этот атрибут Дня Победы. Например, запрещено повязывать ленту на голове, ниже пояса или в испорченном виде. Ленточку можно прикрепить на лацкане пиджака, на дамской сумочке или на автомобиле.  Также волонтеры выявляют и устраняют случаи неэтичного использования георгиевской ленты и других символов Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1