Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

13.05.2017 21:16 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Анжи» отметил день рождения с детьми

В день 26-летия футбольного клуба «Анжи» игроки команды встретились с детьми из дома-интерната «Забота».

 

Таким вот неожиданным образом ФК «Анжи» решил отметить день рождения. Напомним, что 12 мая 1991 года желто-зеленые в рамках чемпионата Дагестана сыграли первый официальный матч, в котором обыграли команду «Заря» из селения Костек со счётом 3:1.

Встреча прошла в детском клубе «Айсберг», который наряду с магазином детских игрушек «Айсберг» и общественной организацией «Дагестан без сирот», стали партнерами «Анжи» в организации данного мероприятия.

Дети заранее подготовились к рандеву с футболистами. Приятной неожиданностью для Давида Юрченко, Павла Яковлева, Магомеда Мусалова, Александра Жирова, Филиппа Будковского и Гурама Тетрашвили стали дружные скандирования детей: «Анжи» — чемпион!». Затем воспитанники пансионата представили гостям небольшую концертную программу — танцы и исполнение детских песен.

Для ребят аниматоры предложили различные викторины и конкурсы, победители которых получили подарки. Примечательно, что в них могли принять участие и посетители клуба. В стороне не остались, кстати, и игроки, которые тоже стали активным участниками программы. Организаторы постарались, чтобы все прошло в непринужденной, теплой атмосфере. Победители были награждены мячами и атрибутикой футбольного клуба «Анжи». А под занавес встречи, к радости детей, футболисты провели мастер-класс по жонглированию мячом, раздали автографы и сфотографировались с юными болельщиками.

Идея благотворительности является одним из направлений нашего клуба. Более двух лет ФК «Анжи» сотрудничал с фондом Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». За это время была оказана всесторонняя помощь многим детям, страдающим онкологическими болезнями. В данное время клуб сотрудничает с благотворительным фондом «Территория добра», во взаимодействии с которым члены команды и сотрудники «Анжи» ежемесячно перечисляют часть своей зарплаты.

Кроме того, на сайте клуба размещена так называемая копилка «Анжи», посредством которой свои деньги могут пожертвовать и наши болельщики. Все денежные средства суммируются и отображаются на сайте фонда, как пожертвования от многонациональной семьи «Анжи».

По словам футболистов, такие мероприятия не только дарят радость тем, с кем проводятся подобные встречи, но и положительно влияют на самих футболистов.

После праздника своими впечатлениями поделился Магомед Мусалов: «С удовольствием согласились встретиться с детьми. Мы получили большой заряд положительных эмоций. Зная, как ребятам нелегко в жизни, хотелось бы отдать должное их стойкости духа. Это была очень теплая и душевная встреча. Надеюсь, детишкам она доставила столько же радости, сколько и нам. Хотелось бы выразить благодарность организаторам, а ребятам пожелать, чтобы на их жизненном пути встречались только добрые и отзывчивые люди!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1