Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

29.03.2017 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумторкалинском районе открылся филиал Академии ФК «Анжи»

В Кумторкалинском районе 28 марта Академия футбольного клуба «Анжи» открыла свой первый в муниципалитетах филиал. Руководители клуба и Академии приехали в бизнес-отель «Сарыкум» в поселке Тюбе, на безвозмездной основе предоставленной руководством отеля, где на первых порах будет базироваться филиал. 

Гостей на поле встретил детский хореографический ансамбль «Сарихум». Танцоры в конце выступления поменяли папахи на бейсболки «Анжи». Художественный руководитель ансамбля Арсланали Арсланбеков заявил:
«Все мы болельщики «Анжи», кто-то следит за каждой игрой, а кто-то просто радуется успехам родной команды. Коллектив у нас детский и к 14-15 годам наши танцоры уже пенсионеры для ансамбля, а для футбола самый возраст для раскрытия таланта. Так что ансамбль «Сарихум» полным составом записывается в Академию «Анжи». Надеюсь, мои ребята в футбол будут играть не хуже, чем танцевать».
Глава Кумторкалинского района, активно поддерживая открытие филиала, отметил: «Все без исключения ребята вряд ли станут великими спортсменами, но футбол поможет им вырасти в здоровых телом и духом мужчин. В будущем футбольные поля появятся во всех поселениях района и пусть лучше ребята гоняют мяч, чем от безделья будут искать себе другие развлечения. Социальное значение сегодняшнего мероприятия огромно. 
От лица всех жителей Кумторкалинского района выражаю благодарность руководству футбольного клуба «Анжи» за то, что откликнулись на нашу заявку и мечта многих пацанов, болеющих футболом, стала реальностью».
В Кумторкалинском районе функционируют 2 поля для занятий футболом и Глава муниципалитета Магомед Бамматов заверил руководство клуба в том, что до конца года количество полей как минимум удвоится, а начало функционирования филиала Академии даст дополнительный импульс в развитии футбола в районе.
Планируется до конца года так же запустить полноразмерное поле с соответствующей инфраструктурой в Коркмаскале, в содействии в строительстве которого заверил депутат Государственной Думы Умахан Умаханов.
Генеральный директор ФК «Анжи» Саид Абдулаев отметил, что со сменой владельца клуб станет большой упор делать на собственных воспитанников. 
«Все вы знаете, что совсем недавно футбольный клуб «Анжи» поменял стратегию развития. Президент клуба Осман Кадиев, наряду со спортивными результатами, ставит задачей популяризацию футбола и спорта в целом. «Анжи» должен стать социальным явлением в жизни республики. Профессия футболиста не должна ограничиваться футбольным полем. Мы хотим, чтобы футболисты принимали участие в социальных проектах, благотворительных акциях, потому что спорт в Дагестане всегда был на виду и спортсмены должны быть примером для подражания. Открытие филиалов Академии должно дать толчок развитию футбола в республике. Мы даем шанс простым ребятам пробиться в жизни, развить талант и в итоге стать профессионалами, зарабатывающими приличные деньги. 
Хочу поблагодарить главу Кумторкалинского района Магомеда Бамматова, проявившего инициативу. В районе проделана организационная работа. В дальнейшем мы воспользуемся опытом кумторкалинцев при организации работы в других городах и районах Дагестана» — заявил Абдулаев.
Базовыми наставниками филиала станут штатные тренеры ДЮСШ по футболу, которые будут курировать весть тренировочный процесс. В дальнейшем футбольные поля появятся в каждой школе и отдельные группы по поселениям будут тренировать учителя физкультуры. ФК «Анжи» берет на себя подготовку и повышение квалификации тренеров, а так же обеспечит филиал футбольным инвентарем.
Директор Академии – Магомед Исаев заметил, что результаты нашего сегодняшнего труда мы узнаем лет через 10-12. В идеале к тому времени «Анжи» будет по большей части укомплектован собственными воспитанниками, но для этого футбол в республике должен стать национальным видом спорта, наряду с борьбой и боевыми искусствами.
Завершилось мероприятие посадкой деревьев и матчем между командой ансамбля «Сарихум» и сборной детворы района. Обеим командам активно помогали игроки молодежного состава «Анжи». А победила, как всегда, дружба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0