Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

03.01.2024 11:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Кумторкалинского района Айнутдина Зиявутдинова с Новым годом

Автор: Асият Гаджиева
Источник: Газета "Сарихум"

Дорогие друзья, вот и прошёл ещё один год. Были радости, были и потери. К огромному сожалению, от нас ушли наши земляки, мужественно выполнившие свой воинский долг в СВО. Наши герои навсегда останутся в наших сердцах. Тяжело родным и близким от невосполнимой потери, но мы всегда рядом — родственники, друзья, соседи и я лично — готовы помочь в решении жизненных вопросов.

Но жизнь продолжается и мы вместе развиваем наш родной район, делаем жизнь лучше, комфортнее, безопаснее. 2023 год стал переломным во многом. Лично Президент страны открыл участок федеральной трассы «Кавказ» на территории Кумторкалинского района. Мы давно ждали этого события, так как ежегодно в авариях погибали люди. Остались работы, которые должны завершить в 2024 году, которые полностью должны решить эту проблему.

Главная задача администрации района — сделать жизнь на селе ничем не хуже городской. Мы плотно работаем с национальными проектами, в рамках которых в уходящем году в Коркмаскале сдали новый детский сад и сделали капитальный ремонт в старом. Полностью обновили культурно-досуговые центры в Шамхалянгиюрте и Учкенте. Разбили парковые зоны в Учкенте и Алмало. Построили современное футбольное поле в Аджидада. Отремонтировали улицы в поселениях.

И на новый год у нас большие планы — начнутся работы по строительству детского сада в Тюбе, капитальный ремонт Коркмаскалинской школы, подготовка проектно-сметной документации на строительство детских садов в Темиргое, Аджидада и Шамхалянгиюрте. Хочу выразить благодарность от лица всех кумторкалинцев руководству Дагестана. Сергей Алимович лично проинспектировал район и дал указания включить в планы строительства несколько объектов. Когда есть такая поддержка Главы региона с одной стороны и поддержка населения с другой, поверьте, всё у нас получится.

Я хочу пожелать нам всем мира и добра. Пусть царит любовь и взаимопонимание в каждом доме. Мы вместе работаем на будущее и всё у нас будет хорошо!

С Новым годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1