Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

20.01.2024 18:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 лет прошло с трагедии в Кизляре

Источник: Газета "Сарихум"

19 января в фойе центра традиционной культуры народов России прошло мероприятие, приуроченное к Кизлярско-первомайским событиям.

28 лет назад, 9 января 1996 года, произошло нападение боевиков на город Кизляр. Это один из кровавых эпизодов Первой чеченской войны, дерзкий теракт, в ходе которого погибли мирные граждане и военнослужащие. Боевики под командованием Салмана Радуева и Хункар-Паши Исрапилова атаковали Кизляр и, взяв заложников, 18 января возвратились на территорию Чечни. В результате нападения на город и боя в районе села Первомайское погибли около 70 человек, более ста получили ранения.

На мероприятии приняли участие: секретарь АТК Кумторкалинского района Мина Батрасова, которая вспомнила те трагические дни и акцентировала внимание присутствующих на ужасах и бесчеловечности проявлений терроризма, отметив что каждый гражданин своей страны должен предпринять действия по предотвращению этой «чумы», которая поразила все мировое сообщество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58