Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

16.11.2023 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кумторкалинского района прошла презентация книги боевой славы «Они сражаются за Родину»

Автор: Асият Гаджиева
Источник: Газета "Сарихум"

Книга состоит из 184 биографий дагестанцев-участников СВО: как находящихся в боевом строю, так и героически погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Особое внимание уделено рассказу о тех бойцах-героях, которые ценою своих жизней достойно защищали единство и целостность России.

На встречу были приглашены матери и жены кумторкалинцев, погибших в зоне СВО. Заместитель главы района Джамалутдин Юсупов и директор фонда «Все вместе» Селимхан Мирзеханов в ходе беседы выяснили проблемные вопросы, которые в кратчайшие сроки будут решены. В частности, есть семьи, в которых не получили денежную часть, положенную к ордену Мужества.

Народный поэт Дагестана Ахмед Джачаев поддержал идею проекта, отметив, что имя, увековеченное в книге, останется в истории навсегда.

Фонд «Все вместе» совместно сообществом «Сила матерей» заявили, что экземпляр книги получит каждая семья участника СВО, чья биография вошла в издание, а также будут розданы в библиотеки школ и вузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5