Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

29.01.2022 17:36 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Омикрон» заразен, но не так опасен!

Автор: Бозигит Гаджиев
Корреспондент
Источник: Газета "Сарихум"

По последним данным рост заболеваемости омикрон-штаммом не привел к резкому увеличению числа госпитализированных больных. Не фиксируется и увеличения тяжелых случаев болезни, как в ситуации со штаммом «Дельта».

«Не имеет смысла ориентироваться на число заболевших — их больше, но последствия не так страшны. Основным показателем становится число госпитализированных, а не заразившихся», — отметила главный врач Кумторкалинской центральной больницы Анель Забитова.

В ближайшее время в Дагестане, как и в целом по стране, прогнозируется резкое повышение заболевших «Омикроном». Не стоит пугаться количеству заболевших — большая часть заразившихся перенесёт этот штамм ковида легко. Хотя у него есть и неприятные особенности — омикрон-штамм болезненно переносят дети.

Мы по-прежнему призываем носить маски не только при недомогании, но и в целях профилактики. Каждый должен позаботиться об окружающих, чтобы не стать источником заражения!

Кроме того, медики призывают более ответственно готовиться к вакцинации, укрепляя иммунитет перед прививкой. Ни в коем случае не стоит ставить прививки при недомогании или сразу после перенесенного заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7