Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

08.06.2023 21:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кумторкалинском районе готовятся к сдаче объекты, построенные по проекту «Комфортная городская среда»

Автор: Асият Гаджиева
Источник: Газета "Сарихум"

Глава района Айнутдин Зиявутдинов осмотрел площадки, на которых реализуется проект «Комфортная городская среда», цель которого создание современной комфортной и благоприятной среды

проживания граждан и создание условий для отдыха жителей сел.

В Учкенте это площадка в центре села площадью почти 3 тысячи квадратных метров, на которой будет размещена детская площадка, места отдыха граждан с детьми, зеленные насаждения.

В Алмало площадка разместится на месте сносимой старой школы. Площадь объекта составит 1200 кв. м., на которых, помимо деревьев и опор освещения, появится детская площадка с качелями.

Айнутдин Зиявутдинов отметил важность подобных объектов для комфорта жителей села.

«Когда мы говорим о жизни в городе, прежде всего отмечаем комфорт. Наши селяне должны почувствовать, что прогресс доходит и до сельской местности. Комфортное место отдыха в центре села будет во всех поселениях района», — заметил Зиявутдинов.

Глава района посоветовал подрядчикам нарастить темпы, чтобы успеть сдать объекты к 1 сентября, но ни в коем случае не в ущерб качеству работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1