Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животноводы Дагестана смогут получать субсидии от государства

Источник: http://mcxrd.ru/news/item/6805?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FZHivotnovodam_Dagestana_okazhut_dopolnitelnuyu_gospodderzhku--7f441a5d8a72c5e6

23 сентября, зам председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении делегации в лице представителей Минсельхозпрода РД и ДГАУ г. Махачкалы, прибыл в Левашинский район с рабочим визитом. 

В ходе поездки были осмотрены две площадки для откормки скота в селе Кулецма, где на сегодняшний день идет откорм более 250 голов овец горной породы, так же 700 голов породы Эдильбай.

Представители ведомств обратили внимание на соблюдение санитарных условий содержания скота, их откормку и убой, ведь учитывая сложившуюся ситуацию в регионе, на это нужно обращать внимание больше всего.

По итогам встречи с животноводами стало известно, что КФХ, производящие забой скота на специально отведенных убойных местах и в рамках регистрации в системе «Меркурий», будут получать меру господдержки, а именно, за каждый кг живого веса будет начисляться субсидия.

Данную меру поддержки уже одобрили в Министерстве сельского хозяйства региона. Помимо прочего, личные подсобные хозяйства, зарегистрированные как самозанятые и входящие в сельскохозяйственные кооперативы, также смогу претендовать на эту меру поддержки.

Абзагир Гусейнов отметил, что расчитывать на господдержку ЛПХ И КФХ смогут лишь в том случае, если будут работать в рамках действующего законодательства РФ.

Следует отметить, что в 2021 году на территории муниципалитета будет создан убойный пункт для скота, на данные цели сельхозпотребкооперативу уже был выделен грант, об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19