Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

22.12.2019 22:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консул из Италии заинтересовался в реализации совместных проектов с Правительством Дагестана

20 декабря Председатель Правительства РД Артём Здунов совместно с коллегами из кабинета министров провел встречу с Генеральным почетным консулом Италии Пьерпаоло Лодиджиани.

В ходе встречи был обсуждён вопрос совместной реализации проектов, а также дальнейшего развития сотрудничества между республиками.

Генеральный консул отметил, что давно знаком с Дагестаном и также ему известен огромный потенциал региона. На сегодняшний день главной его задачей является изучение положения дел, а также проработка «дорожной карты» по дальнейшему взаимодействию.

Артём Здунов проинформировал, что Дагестан заинтересован во взаимодействии в сфере сельского хозяйства и промышленности, так как хотелось бы развивать садовые культуры, ведь качественные саженцы очень важны для нас. Помимо прочего в Дагестане также активно развивается обувное производство, а опыт Италии в этой области привлекателен.

По итогам совещания обеими сторонами были намечены цели к более детальному рассмотрению вопросов, связанных с этой областью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0