Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

17.05.2018 13:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский фестиваль «Энемжая» прошел в Кумторкалинском районе

Кумторкалинский район 17 мая собрал лучшие детские творческие коллективы на X республиканский фестиваль детского художественного творчества «Энемжая».

Участники из Кумторкалинского, Карабудахкентского, Кизилюртовского, Новолакского, Сергокалинского, Хасавюртовского, Бабаюртовского, Ногайского районов и городов Хасавюрт, Каспийск и Кизилюрт поделились своими талантами на сцене Дома культуры селения Коркмаскала.

Организаторами мероприятия выступили министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, администрация и управление культуры Кумторкалинского района.

«Фестиваль “Энемжая” – это культурный бренд Кумторкалинского района. Благодаря поддержке администрации муниципалитета, фестиваль становится не только площадкой для развития детского творчества, но и укрепляет межнациональную дружбу и добрососедские отношения. Фестиваль уже много лет растит патриотов республики, гордящихся уникальной культурой и традициями Дагестана», – отметили в Доме народного творчества.

На фестивале звучали песни на многих языках народов Дагестана. Были представлены национальные музыкальные инструменты, фольклорные костюмы и национальная хореография.

Всем участникам были вручены дипломы министерства культуры РД за развитие детского художественного творчества и памятные сувениры администрации Кумторкалинского района.

Отметим, что фестиваль проводится с целью повысить интерес детей к возрождению, сохранению и развитию народной художественной культуры: хореографии, музыки, декоративно-прикладного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1