Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

07.06.2023 21:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учкентцам и алмалинцам станет жить комфортней

Глава Кумторкалинского района Айнутдин Зиявутдинов осмотрел сегодня площадки, на которых реализуются проект «Комфортная городская среда», цель которой создание современной комфортной и благоприятной средып роживания граждан и создание условий для отдыха жителей сел.

В Учкенте это площадка в центре села площадью почти 3 тысячи квадратных метров, на которой будет размещена детская площадка, места отдыха граждан с детьми, скамейки, фонари и зеленные насаждения. 

В Алмало площадка разместится на месте сносимой старой школы. Площадь объекта составит 1200 квадратных метров, на которых, помимо зеленных насаждений и 10 опор освещения, появится детская площадка с качелями.

Айнутдин Зиявутдинов отметил важность подобных объектов для комфорта жителей села.

«Когда мы говорим о жизни в городе, прежде всего отмечаем комфорт. Наши селяне должны почувствовать, что прогресс доходит и сельскую местность. Комфортное место отдыха в центре села будет во всех поселениях района», — заметил Зиявутдинов.

Оба объекта должны пол графику быть сданы к 1 сентября. Глава района посоветовал подрядчикам нарастить темпы, но ни в коем случае не ущерб качеству работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1