Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

01.06.2023 11:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для детей участников СВО устроили накануне Дня защиты детей экскурсионную программу на бархан Сарихум

Автор: Салават Гаджиев
Источник: Газета "Сарихум"

Администрация Кумторкалинского района совместно с заповедником «Дагестанский» устроили накануне Дня защиты детей экскурсионную программу на бархан Сарихум для детей участников СВО.

Для ребят открыли двери все объекты заповедника: музей, визит-центр. Детям защитников Отечества рассказали о родном крае, животном и растительном мире региона. В визит-центре ребят ждали уникальные проекторы, обучающие поведению на заповеднике и дающие детям навыки общения с животными.

Заур Магомаев — сын кавалера ордена мужества Абдулхалика Магомаева, погибшего при исполнении воинского долга в СВО — отметил, что всем очень понравился высокотехнологичный визит-цент заповедника.

«По-новому все взглянули на окружающую природу, на красоту и многообразие родного края. Спасибо организаторам за замечательное мероприятие», — отметил он.

Кроме того, детвору ждало угощение и подарки от администрации Кумторкалинского района. Заместитель главы муниципалитета Джамалутдин Юсупов пожелал ребятам исполнения всех надежд и радостного детства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13