Меню
16+

Сетевой центр «Сарихум-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы Кумторкалинского района Айнутдина Зиявутдинова

Автор: Салават Гаджиев
Источник: Газета "Сарихум"

Ассаламу алейкум, уважаемые жители Кумторкалинского района!

Я хочу обратиться к призывникам и их родителям. Близится к завершению весенний призыв на срочную службу. Я прошу всех граждан призывного возраста внимательно отнестись к этому важнейшему этапу в их жизни. Армия — это прежде всего физическая и моральная подготовка молодого человека ко взрослой жизни. Дисциплине, тактической выучке, субординации в вооруженных силах уделяется большое внимание. Поверьте, это всё пойдёт на пользу каждому из вас.

Кроме того, все вы знаете, что без военного билета многие профессии для вас закрыты. Поэтому, молодежь должна задуматься сегодня о своём будущем.

Уважаемые родители, я понимаю ваши тревоги, связанные со спецоперацией. Хочу вас заверить — ни один срочник не попадёт в зону СВО. Даже на новые территории военнослужащих срочной службы не отправляют. Там нужны опытные бойцы и контракт подписывается только с теми, кто отслужил.

Отдельно хочу обратиться по поводу службы по контракту. Это сугубо добровольное мероприятие. Контракт подписывается с лицами, имеющими за плечами службу в армии, владеющими специальностями, востребованными в вооруженных силах. Денежное довольство и льготы, положенные контрактникам очень привлекательные, но и отбор соответствующий.

Дорогие земляки, администрация района проводит большую работу по поддержке наших парней и оказывает помощь в вопросах службы.

Служение Отечеству — это удел настоящих мужчин!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4